Жителя Апатитов будут судить за грабеж и убийство

20 февраля 2017 в 08:05, Апатиты
Исполняющий обязанности прокурора г. Апатиты Игорь Швецов 17.02.2017 утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Зеневича Алексея, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья и умышленное причинение смерти другому человеку).

Проведенным расследованием установлено, что ранее неоднократно судимый Зеневич Алексей, 1987 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в сентябре прошлого года, с целью хищения чужого имущества, демонстрируя зажигалку, выполненную в форме пистолета, высказал продавцу закусочной требования о передаче ему денежных средств, находящихся в кассе организации.

После отказа потерпевшей от выполнения его требований, Зеневич Алексей, действуя открыто, похитил товары на сумму свыше 700 р.

После этого, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее не знакомому Волкову А.Н., находясь в помещении торгового киоска, расположенного на ул. Ленина г. Апатиты, используя нож, нанес последнему удар в левую поверхность грудной клетки, причинив повреждения жизненно важных органов Волкова А.Н., от которых последний скончался.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенные преступления Зеневичу Алексею грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter