Безработная жительница Мурманска украла брюки и сумку из помещения интернет-магазина

20 февраля 2017 в 07:33, Мурманск
В полицию города обратилась администрация интернет-магазина, расположенного на проспекте Ленина. По словам заявителей, из помещения для выдачи заказов неизвестным были похищены брюки и сумка. Общая сумма ущерба, причиненного организации, составила 11 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер видеонаблюдения, а также установили и опросили возможных очевидцев преступления. При просмотре видеозаписей оперативники выяснили, что одна из получателей заказов путем свободного доступа тайно вынесла из зала вещи, не оплатив их стоимость и доставку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана подозреваемая в краже - неработающая мурманчанка 1990 года рождения. Похищенное имущество было изъято у нее в ходе личного досмотра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемую может ожидать до двух лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter