Апатитский ансамбль народной песни "Здравица" отметил 15-летие творческой деятельности

20 февраля 2017 в 07:28, Апатиты
18 февраля в Апатитском городском ДК им. Егорова В.К. состоялся концерт Народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Здравица», посвященный 15-летию творческой деятельности. Ансамбль создан в ноябре 2001 года Татьяной Попушиной.

В настоящее время во главе коллектива Владимир Тертычный – выпускник Курского музыкального училища. В 2002 году ансамблю присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

Преданность народному искусству и русской песне отличает участников коллектива и его руководителя. Ансамбль – постоянный и активный участник концертных программ, часто выступает в городах и поселках Мурманской области, республики Карелия, является желанным гостем на предприятиях и в организациях родного города. В репертуаре коллектива песни разных областей и регионов России: от Крайнего севера до Кубани.

Участники ансамбля получили поздравления от администрации г. Апатиты и администрации Дворца культуры, порадовались музыкальным и танцевальным подаркам от творческих коллективов. Благодарим «Здравицу» за их задор, оптимизм и желаем здоровья, радости, успехов!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter