Отзыв о супермаркете «Евророс» в Апатитах на ул. Ленина

19 февраля 2017 в 10:02, Апатиты
«Евророс» относится к торговой сети. В Мурманской области была основана в 1993 году. Надо отметить профессионализм торговой команды, которые точно знают и представляют, что они хотят и какой должна быть региональная торговая сеть в городах области.

ЦЕЛЬ: Полностью соответствовать российским и европейским стандартам сервиса.

За 24 года существования, торговая сеть «Евророс», зарекомендовала себе имидж и отличную репутацию среди деловых партнеров, органов власти и управления.

В г. Апатиты имеются два супермаркеты «Евророс», которые поселились в бывших магазинах «Пчелка» и «Дружба». В первом случае, было потеряно кафе, где можно было провести время с маленькими детьми старшему брату или сестричке, папе, пока мама осуществляет набор продуктов питания для семьи. Что было болезненно воспринято покупателями «Евророс».

Однако вернемся к супермаркету «Евророс», по ул. Ленина. Все мы очень любили магазин «Дружба» и очень переживали, что он прекратил свое существование. Но еще больше был шок, это потеря такого уровня магазина, в ночное время. Город привык к тому, что магазин «Дружба» работает круглосуточно. И эта круглосуточная работа магазина, большая потеря для жителей Апатит. Особенно для жителей города, которые ведут ночной образ жизни. (Да и такие есть и их много). Проанализировав около пяти салонов «Бистро» ночной торговли, посещаемость в ночное время, оказалось, что таких граждан в городе около 20 - 22%, и это без отдыхающих. Всех вместе граждан посещающих ночных питьевых заведений около 26-28% .. Понятно, что статистика далеко не точная и потом «частная».

«Евророс», приятно то, что в ассортименте розничной сети тысячи наименований товаров: молоко, кондитерские изделия, хлеб, свежие овощи и фрукты, охлажденное мясо и рыба, как региональных производителей, так и крупных федеральных поставщиков. Умно, разработаны целевые мероприятия, направленные на всестороннюю поддержку заполярных предприятий, региональными поставщиками, благодаря чему в магазине широкий ассортимент товаров.

В «Евророс», осуществляется поддержка региональных социальных программ поддержки населения, это «Социальный хлеб», «Городская карта поддержки», и другие. Работают так же благотворительные проекты, направленные на поддержку социальных учреждений, детских домов Мурманской области, специализированным Детским Домом, осуществляется так же поддержка Совета ветеранов города и области.
Рассмотрим по порядку деятельность магазина «Евророс», по ул. Ленина:
Ассортимент – богатый (хорошо);
Цены – не очень сильно выделяются, нельзя сказать, что они необычные (хорошо).
Доставка – все выпечки и т.д.п.п. доставляются с Мурманска. Магазин не имеет своей пекарни и кондитерской, как это было в «Дружбе». Доставка хлеба с хлебозавода г. Апатиты. Хлеб предпринимателя Величко отсутствует - «удовлетворительно»;
Доступность – можно оценить как – (хорошо);
Сервис – (хорошо);

ИТАК, ОБЩАЯ ОЦЕНКА (это частное, личное мнение не профессионала, но покупателя) «ХОРОШО».

Таким образом: (мнение сугубо личное).
1. место. Магазины "Диски";
2. место. Магазины "Магнит"; "Пятерочка"
3. место. «Евророс»; "7 дненей"; "Яблоко";
4. место "Моя семья.

Взгляд покупателя:

Хотелось бы, что бы вернулась выпечка, тот богатый ассортимент, который был в "Дружбе";

Заводской хлеб это хорошо, но надо вернуть на полки и хлебопекарные изделия предпринимателя Величко;

В ассортименте кафе два вида пива, не плохо, а вот пиво "Пилигрим" надо вернуть на прилавок обязательно;

И еще, как - то не по делу, среди магазина, эти прилавки с водкой. Сигареты, значит прячем, а водку выставляем, ну типа смотрите дети... и т.д.п.п. не хорошо как то...

Персонал тихий, мирный, но заметно, что подавленный.

Охрана, обучена, грамотная, вежливая, воспитанная, скорее сделает вызов полиции, чем сама будет разбираться с похитителем, однако присутствует чувство подавленности... (личное, сугубо частное мнение, могу и ошибиться).

Помещение, чистое светлое, уютное.

Я, скорее пойду с друзьями в «Евророс» чем в магазин "Моя семья" как - то так!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter