В Мурманске у рецидивиста при личном досмотре изъят шприц с наркотиками

20 февраля 2017 в 07:11, Мурманск
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области и ОКОН отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску в результате проверки оперативной информации задержан местный житель 1991 года рождения.

Мужчину, подозреваемого к незаконном обороте наркотиков, задержали у дома по проспекту Копытова. Ранее, как установлено, он многократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу, грабеж и мошенничество.

В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят шприц, с находящейся в нем жидкостью серого цвета.Вещество направили на экспертизу.

Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, материал, предоставленный на исследование, является смесью наркотических веществ, содержащей ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, героин, 3-метилфентанил.

Его общая масса его составила 0,0714 грамма.  По факту хранения наркотического средства следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter