Жительницу Оленегорска накажут за незаконное получение пособия по безработице

18 февраля 2017 в 08:26, Оленегорск
В полицию Оленегорска обратились представители Центра занятости населения. У сотрудников организации появились основания подозревать, что одна из местных жительниц незаконно получает пособие по безработице.

По факту сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой установлено, что жительница Оленегорска 1970 года рождения заключила договор возмездного оказания услуг по выполнению обязанностей приемного родителя.

О том, что она получает положенные от государства выплаты за воспитание ребенка, в Центр занятости населения, в котором она состояла на учете, женщина не сообщила, продолжая получать пособие по безработице.

Всего ею незаконно было получено более 7 тысяч рублей.По факту в отношении ранее не судимой жительницы Оленегорска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работами на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter