В Мурманской области перед судом предстанет директор «МСК-51» за умышленную невыплату зарплаты

18 февраля 2017 в 08:09, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении участника и директора ООО «МСК-51», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, обвиняемый, имея реальную возможность, достоверно зная о своей конституционной обязанности по выплате начисленной заработной платы, в период времени с июля по ноябрь 2016 года, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплатил в полном объеме заработную плату, а также иные предусмотренные законом выплаты в виде оплаты за время простоя и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работнику ООО «МСК-51» в сумме более 79 тысяч рублей.

При этом имеющиеся в его распоряжении денежные средства Общества обвиняемый направил на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также произвел оплату товаров и услуг для хозяйственных нужд Общества.

В ходе предварительного следствия частично возмещен ущерб причиненный потерпевшему на сумму 50 тысяч рублей.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до трех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter