В Апатитах руководитель фирмы предстанет перед судом за неуплату налогов и сборов

18 февраля 2017 в 07:39, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемая, руководя обществом с ограниченной ответственностью, имея задолженности: как по уплате налогов, так и сборов, игнорируя требования обоих указанных ведомств, с августа 2015 года по апрель 2016 года, находясь на территории города Апатиты, скрывала денежные средства организации, посредством направления контрагентам распорядительных писем и взаимозачётов.

В ходе расследования обвиняемая раскаялась в содеянном и добровольно, в полном объёме погасила недоимку по налогам и задолженность по сборам, в общей сумме более 2 миллионов 800 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Апатитский районный суд для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter