В Мурманске в отношении 23-летнего «любителя пьяной езды» завели уголовное дело

17 февраля 2017 в 15:56, Мурманск
Сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице К.Маркса был остановлен автомобиль «Опель вектра» под управлением 23-летнего местного жителя в состоянии опьянения. Медицинское освидетельствование это подтвердило, наличие алкоголя в крови мужчины составило 0,42 мг/литр.

В ходе проверки сотрудники дорожной полиции установили, что данный гражданин в апреле прошлого года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…». Он был подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские установили, что мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения дознавателями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права управления автомобилем на срок 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter