На 13 км автодороги «Кировск-Апатиты» состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

17 февраля 2017 в 15:11, Кировск
15 февраля на Аллее Славы, расположенной на 13 км автодороги Кировск-Апатиты, состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

В этот день здесь традиционно собираются все, кто вспоминает о наших земляках, участниках боевых действий в горячих точках, о тех, кто погиб, выполняя свой воинский долг.

Открывая мероприятие, Василий Клиновицкий, заместитель главы администрации Кировска, напомнил о том, что наши солдаты не только вели боевые действия, но и помогали местным жителям с продовольствием и медикаментами, строили для них больницы и школы. О том, что ветераны тех войн до сих пор выполняют свой гражданский долг, активно занимаясь общественной и патриотической работой, поддерживая своих товарищей.

- Пусть в нашей жизни никогда не повторится война. Мы помним о вашем воинском подвиге! Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!- пожелал всем участникам митинга Василий Николаевич.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и кто вернулся с искалеченной душой. Об отваге и чести, о том, что пришлось испытать русским парням и девушкам, сколько им пришлось испытать , воюя в чужой стране.

- Память о наших героях будет жива, пока об этом помнят живые, - сказала участница гражданско-патриотического клуба «Честь» кировской школы Лиза Парамонова.

Залпы в небо, цветы и венки к постаменту в честь погибших героев-кировчан…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter