В Кандалакше рабочий украл золотые украшения в квартире, где делал ремонт

17 февраля 2017 в 15:06, Кандалакша
В полицию Кандалакши обратилась с заявлением о краже из ее квартиры местная жительница 1958 года рождения.

По словам заявительницы, неизвестные незаконно проникли в её квартиру и похитили золотые изделия на общую сумму более 13 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать мужчину, осуществлявшего ремонт в её квартире – ранее судимого безработного жителя Кандалакши 1969 года рождения.

Установить местонахождение злоумышленника по горячим следам не удалось.В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что у него находились ключи от квартиры потерпевшей.

Воспользовавшись ими, он проник в квартиру в отсутствие хозяйки и совершил кражу золотых изделий.По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По месту жительства подозреваемого проведен обыск, часть похищенного изъята. Житель Кандалакши находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter