В Кировске стартовал областной спортивно – туристский этнографический слет обучающихся

17 февраля 2017 в 14:24, Кировск
Сегодня, 17 февраля, начал свою работу областной спортивно – туристский этнографический слет обучающихся

С 17 по 19 февраля 2017 года на туристической базе ЦДТ «Хибины» г. Кировска» (г. Кировск, микрорайон Кукисвумчорр, ул. Советская, 8) состоится областной спортивно – туристский этнографический слет обучающихся.

Мероприятие проводится в целях активизации и совершенствования туристско - спортивного направления работы и популяризации туризма в образовательных организациях Мурманской области, воспитания патриотизма и гражданственности, формирования бережного отношения к героическому прошлому родного края.

В Слете принимают участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 10 до 11 лет. Состав команды: 5 человек и руководитель. В слете будут принимать участие команды из городов Кировск, Мурманск, Снежногорск, Мончегорск.

На протяжении 3 дней ребята со всей области будут проходить различные испытания, это и этнографическая игра «Саами - северный народ», и короткая полоса препятствий, эстафета с элементами основ военной службы, кулинарный поединок и многое другое.

Проект реализуется местной общественной детской и молодежной организацией «Союз детских и молодежных общественных объединений г. Кировска Мурманской области», которая стала победителем конкурса проектов (программ) молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области на 2017 год и получила поддержку Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter