Североморский приют для животных обокрали

17 февраля 2017 в 14:15, Североморск
Волонтеры североморского приюта для бездомных животных «Надежда» сообщили о циничном преступлении. И без того небогатую организацию обокрали.

- Украли много нужных приюту вещей, но самое важное - это, конечно, печь, на которой мы готовим еду для питомцев! Своими преступными действиями эти люди нанесли колоссальный вред нам и нашим питомцам! Как теперь готовить им кашу? Где теперь взять денег на сухой корм и установку новой печи? Так же была украдена новая ванна. В приюте имеются не до конца вылеченные животные, которых для выздоровления планировалось купать со специальными средствами. Как нам теперь справиться с навалившимися на нас дополнительными тратами. Кто-то отдает приюту последнее, а кто-то считает, что имеет право беспрепятственно по покровом ночи совершать хищение чужого имущества, имущества, которое необходимо для выживания более 100 собак, - сообщили представители приюта.

Подозрения пали на семейную пару, которая еще недавно помогала «Надежде». Злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения, и ими уже занимается полиция.

Приют живет благодаря пожертвованиям и помощи неравнодушных северян, в нем часто не хватает денег на лечение или стерилизацию животных, и даже таких простых вещей, как газеты, опилки и картон.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter