В Мурманске прошел торжественный митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана

16 февраля 2017 в 06:56, Мурманск
Вчера заместитель губернатора Евгений Никора принял участие в торжественном митинге, посвященном 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Инициатором проведения митинга выступила региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

«В наши дни эта дата, эта память как никогда важны. И сегодня в мире неспокойно, и сегодня Российский Солдат, наша великая страна вынуждены помогать тем людям, которые страдают от бесчинств террористов и терпят ужасы войны. Тем более значимым становится опыт, приобретенный в Афганистане», – отметил, открывая памятное мероприятие, Евгений Никора.

В митинге приняли участие мурманские учащиеся, кадеты и юнармейцы, военнослужащие Росгвардии, родители военнослужащих, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, представители ветеранских общественных организаций, областного правительства, депутаты Мурманской областной Думы.

Вице-губернатор подчеркнул, что воины-интернационалисты всегда являлись и будут являться примером для подрастающего поколения. От лица губернатора Марины Ковтун и от себя лично Евгений Никора пожелал ветеранам боевых действий здоровья и долгих лет жизни, а всем северянам – счастья и мирного неба над головой.

По традиции, памятный митинг завершился возложением цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам в сквере у театра Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter