Итоги лыжных гонок в Апатитах

15 февраля 2017 в 13:54, Апатиты
12 февраля на лыжных трассах МАУ ФСК «Атлет» проходили 4 мероприятия по лыжным гонкам: Лыжный пробег руководителей, Первенство города Апатиты по лыжным гонкам среди учащихся, открытый Чемпионат города Апатиты по лыжным гонкам - гонка памяти А.А. Белова и массовое мероприятие «Лыжня зовет!».

Все мероприятия проходили в рамках соревнований «Лыжня России – 2017».
В лыжном пробеге руководителей приняли участие 29 человек. Победителями в своих возрастных группах стали: Валентина Балашова, Ольга Антикян, Валентина Бас, Андрей Суслов, Александр Николичев, Александр Шабалин, Леонид Лукичёв, Владимир Токарев.

В Первенстве города Апатиты по лыжным гонкам среди учащихся приняли участие 92 спортсмена. Победу в своих возрастных группах одержали: Павел Лутов, Анастасия Грибанова, Антон Александровский, Дарья Кузина, Роман Шабалин, Елизавета Васильева, Кирилл Чекунов, Дарья Цветкова, Андрей Игнатенко, Ирина Шиловская.

В открытом Чемпионате города Апатиты по лыжным гонкам приняли участие 20 человек. Победителями в своих возрастных группах стали: Яна Кузина, Наталья Кадушкина, Галина Лукичева, Татьяна Фомина, Любовь Дьячкова, Андрей Галезник, Алексей Повидайлов (г.Кировск), Александр Ляпин (г.Кировск), Борис Попов.

Абсолютными победителями стали: Галина Лукичева и Алексей Повидайлов (г.Кировск).

В массовом мероприятии «Лыжня зовет!» приняли участие 397 любителей лыж и активного отдыха. На финише всех участников мероприятия ждал горячий чай и сладкий приз. А также горячие сосиски от спонсора «Лыжня зовет!» - компании МПЗ «Окраина».