В Мурманске в Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках 49 Праздника Севера учащихся

13 марта 2009 в 08:54, Мурманск
В Мурманске в Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках 49 Праздника Севера учащихся. Участники мероприятия- дети с ограниченными физическими возможностями. Это уже третий турнир в рамках Праздника Севера учащихся. В Мончегорске уже прошли первые соревнования - хоккей с мячом и областные соревнования по лыжным гонкам. Неотъемлемая часть программы Праздника Севера - соревнования для детей с ограниченными физическими возможностями. На трассу вышли 120 человек.
Директор Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы Михаил Косорыгин говорит: "Семь муниципальных образований Мурманской области заявили своих участников. Три команды из Карелии, Архангельской и Костромской областей".
Единственное отличие от традиционных соревнований - сокращённая дистанция. Для самых маленьких - 100 метров, для тех, кто постарше - 500. Опытные лыжники прошли километр.
Праздник Севера учащихся продолжается. Скоро в Долину Уюта приедут юные лыжники со всей страны. 21 марта старт всероссийского турнира.


Анастасия Русинова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter