В Кандалакше утверждена муниципальная антикризисная программа

13 марта 2009 в 08:53, Кандалакша
В Кандалакше утверждена муниципальная антикризисная программа. Глава городской администрации подписал соответствующее постановление. В первую очередь, ввели ограничение на заключение контрактов на выполнение каких-либо работ, кроме жизненно важных. К ним относится освещение улиц, содержание дорог, захоронение. Однако если в бюджете появятся дополнительные средства, их пустят в дело.
Начальник финансово экономического отдела Наталья Угарцева отмечает: "Средства, которые будут освобождаться от аукционов и конкурсов, мы будем анализировать и сэкономленные деньги будем распределять".
При заключении контрактов будут избегать авансовых взносов, оплату производить по факту. На встрече также отметили, что бюджетники зарплату будут получать в срок.
Глава администрации муниципального образования городского поселения города Кандалакша Андрей Иванов говорит: "Основным нашим действием будет выплата зарплаты бюджетникам, а потом всем остальным организациям, с которыми заключены договорные отношения".
Ещё один важный пункт антикризисной программы – поддержка малого и среднего бизнеса. Если предприниматели смогут сохранить или приумножить рабочие места, им предоставят льготу на аренду муниципальных помещений.
Таким образом власти пытаются стимулировать малый и средний бизнес, снизить безработицу в городе. Они готовы не увеличивать плату за аренду, либо предоставлять скидку от 10 до 90 %. В зависимости от того, какие условия создал работодатель своим работникам.


Илья Волков
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter