Хранение наркотиков привело двух жителей Мурманска в колонию строгого режима

14 февраля 2017 в 13:06, Мурманск
Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Мурманска Возилова Александра, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, и Валерия Евсей, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.5 ст. 33 – ч.2 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что Возилов незаконно приобрел в Мурманске наркотическое средство метамфетамин (первитин) массой не менее 2,3 грамма, и психотропное вещество массой амфетамин не менее 30,79 грамма, и, имея цель незаконно сбыть их, хранил при себе и в оборудованном тайнике.

В дальнейшем, Возилов, получив разрешение у своего знакомого Евсей, хранил указанное психотропное вещество у последнего по месту жительства в г. Мурманске. В апреле прошлого года осужденные, взяв наркотические средства, приехали в г. Оленегорск и были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе судебного разбирательства оба подсудимых вину в содеянном признали полностью и раскаялись в содеянном.

Приговором суда Возилов сужден к 8 годам лишения свободы, а Евсей к 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter