Состоялись соревнования «Русский ринг - Заполярье» в Апатитах

12 марта 2009 в 10:48, Апатиты
08 марта в 12.00 состоялись традиционные городские соревнования в рамках открытого Чемпионата Северо – Запада России по усложненным нормативам защитной службы собак «Русский ринг - Заполярье» на стадионе МОУ ДОД г. Апатиты ДЮКФП «Универсал».

Соревнования представляли собой первенство дрессировщиков с собаками старше 15 месяцев, имеющих ветеринарный допуск и диплом по послушанию. В соревнованиях принимали участие 22 питомца. В группе А – опытные собаки: I–е место заняла Бахтурина Лариса (г. Кола) с доберманом «Ностальжи Вивальди», 2–е место Васильев Стас (г. Апатиты) с американским бульдогом «Парамон Северный медвежонок» и 3–е место завоевала Горовцова Наталья
(г. Апатиты) с ротвейлером «Буч».

В группе В – новички: 1-е место – Блинников Андрей (г. Апатиты) с немецкой овчаркой Акелой, 2-е место – Жабыко Елена (г. Мончегорск) с немецкой овчаркой «Бесси», на 3–ем месте Архипова Александра с ротвейлером «Джессика». В номинации «Самая яркая собака» приз достался доберману «Ностальжи Вивальди» (владелец Бахтурина Л.), «Самой управляемой собакой» стала малинуа Атрис Спейс (владелец Селезнева Елена). В командном зачете на 3 –м месте – г. Мончегорск, Апатиты занимают уверенное второе место и победитель соревнований - г. Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter