В Мончегорске члены ТИК отвечали на вопросы школьнкиов

14 февраля 2017 в 10:17, Мончегорск
13 февраля 2017 года председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Шкабар Д.Ф. и заместитель председателя комиссии Артемьев А.Б. встретились с командой учащихся общеобразовательной школы № 8 - участниками городского образовательного Фестиваля «Наш город».

Фестиваль проводит проект «Школа городских компетенций», который реализуется Комитетом гражданских инициатив в городах Заполярья в рамках благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей».

Основная цель проекта – создание благоприятных условий для развития ключевых социальных компетенций участников, как активных граждан муниципального сообщества.

Встреча проходила в рамках программы Фестиваля «Экскурсии по социальным объектам города и предприятиям Норникеля».

Участникам мероприятия был представлен презентационный материал о системе и статусе избирательных комиссий в Российской Федерации, порядке формирования и полномочиях территориальной избирательной комиссии, организации деятельности комиссии. Особый интерес вызвала информация об итогах федеральных и региональных выборов, которые состоялись в 2016 году, предстоящих выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года, о празднике Дне молодого избирателя, а также материал для впервые голосующих избирателей.

Члены территориальной избирательной комиссии ответили на вопросы учащихся, которые были самыми разными и касались, как избирательного права, так и перспектив и возможности работать в системе избирательных комиссий.

Всем участникам встречи вручены комплекты зимней одежды от АО «Кольская ГМК» и ручки с символикой Избирательной комиссии Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter