Лыжня России 2017 в Зеленоборском

14 февраля 2017 в 07:12, Зеленоборский
12 февраля вместе со всей страной жители и гости Зеленоборского вышли на лыжню.
35-я Всероссийская массовая лыжная гонка в Зеленоборском собрала большое количество участников, более ста человек.

Спортивный праздник по традиции начался с парада участников, спортсменов поприветствовали Глава администрации гп.Зеленоборский О.Н. Земляков и председатель Федерации лыжных гонок гп.Зеленоборский Б.Э. Рожанский.

Воспитанники детских садов, учащиеся СОШ №6, учащиеся Зеленоборской санаторной школы, прибывшие из городов Мурманской области, одновременно стартовали на разные дистанции.
Зеленоборским любителям лыж и поклонникам здорового образа жизни организаторами соревнований было предложено свободное прохождение дистанции.

В течение одного часа лыжники от мала до велика произвольно передвигались по лыжным трассам. Все присутствующие могли поучаствовать в игровых программах, подготовленными сотрудниками Центральной библиотеки и ДК «Восток». Музыкальное сопровождение праздника обеспечивал Центральный дом культуры.

Самые юные участники получили в подарок спортивные шапочки и стартовые номера, все участники соревнований по окончании мероприятия получили стартовые номера и памятные вымпелы от администрации гп. Зеленоборский.

В командном зачёте, который определялся по наибольшему количеству участников, первое место среди детских садов заняла команда Д/С №57 «Родничок», второе место - команда Д/С №14 «Берёзка», третье место - команда Д/С №32 «Одуванчик».

Среди школьников первое место заняла команда 1б класса (СОШ №6), второе место - команды 4а и 7б класса (СОШ №6), третье место - команды 5 и 6б класса Зеленоборской санаторной школы.
Среди учреждений первое место заняла команда ЦРТДиЮ, второе место - команда СОШ №6, третье место - команда «Теплосеть».

Администрация гп. Зеленоборский благодарит жителей и гостей посёлка за участие в спортивном празднике. Желаем всем крепкого здоровья, успехов в учёбе, труде и спорте.
Следите за спортивными новостями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter