В Мончегорске состоялся конкурс снежных арт-объектов «Снеговик-2017»

14 февраля 2017 в 07:59, Мончегорск
В городском парке Мончегорска состоялся традиционный конкурс снежных арт-объектов «Снеговик-2017».

Его организовала команда проекта Nord Games - «Союз детских и молодежных общественных объединений Мончегорска» и отдел по делам молодежи администрации города. Проект реализуется при содействии компании «Норникель» как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

- В 2016 году мы провели серию уличных праздников для жителей Мончегорска. Это мероприятие - завершающий этап проекта, - поделилась с Kn51 начальник отдела по делам молодежи Наталья Паньшина. - Конкурс снежных фигур набирает популярность.

Сегодня зарегистрированных участников - более 150, это больше чем в прошлом году. «Скульпторам» мы вручаем дипломы и памятные сувениры. Спасибо мончегорцам за то, что несмотря на сильный ветер, не сидят дома, а выходят творить. Очень порадовали большие команды - лепить снеговиков приходят классами, группами из детских садов и семьями.

- Есть те, которые принимает участие в конкурсе из года в год, например, учащиеся школы №5, студенты Мончегорского политехнического колледжа и Северного колледжа физической культуры и спорта, - подхватывает специалист отдела по делам молодежи Анна Шнайдер. - Хотелось бы видеть еще больше новых участников со свежими идеями.

В этом году снежные фигуры были настолько разнообразны, что участники жюри решили не ограничиваться тремя призерами - учредили несколько номинаций: «Снеговик-великан», «Снеговик-очаровашка», «Самый спортивный, самый симпатичный, милый, веселый снеговик» и т.д.

Авторами «Самого семейного снеговика» признаны четыре мончегорские семьи, объединившие усилия с двумя с воспитателями детского сада №20.

- Мы назвали свою команду «Знатоки». Готовились заранее: для украшения наморозили цветных ледяных шаров. А сегодня выстроили композицию из нескольких фигур. Это веселый мужчина, покоряющий даму сердца, чтобы посадить ее на снежный трон. Рядом с ними - русалка и пирамида, - рассказала представительница «Знатоков» Елена Малова (КГМК). - Сложностей не было, сухой снег смачивали водой из лунок. Нисколько не замерзли и очень довольны. Большое спасибо организаторам! Нас отлично проинструктировали, все предусмотрели.

«Егор и его команда» - новички конкурса, но уже добились успеха: признаны лучшими в номинации «Самый яркий снеговик» за ослепительно сияющую цветами радуги улитку. Самым оригинальным объектом признана крепость, построенная в честь юбилея города командой «Мончегорск-80».

Награды номинантам конкурса вручил замглавы администрации Мончегорска Владимир Ливдан:

- Красиво получилось! Спасибо участникам за хорошее настроение. Надеюсь, погода будет нам благоволить, и яркие снежные скульптуры долго будут радовать горожан.

Кроме того, две команды - школы №5 и «Мончегорск-80» - стали обладателями дополнительного подарка от центра семейного отдыха «Берег развлечений» (создан при содействии компании «Норникель»). Представитель центра Леонид Гнибеда вручил им два сертификата на бесплатное посещение комплекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter