В Кандалакше пройдет масштабный ремонт дорог

14 февраля 2017 в 08:49, Кандалакша
Министерство строительства и дорожного хозяйства Мурманской области подвело итоги конкурса на предоставление в 2017 году субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

По итогам конкурса городскому поселению Кандалакша из региональной казны на эти цели будет выделено более 28 миллионов рублей. С учетом софинансирования из местного бюджета сумма, которую планируется потратить на приведение в порядок дорог в Кандалакше, составит более 37 миллионов рублей.

Уже определены и участки, которые больше всего нуждаются в капитальном ремонте. Это улицы Данилова-Партизанская (15762 кв. метра), улица Спекова и проезд от Спекова до улицы Кировской (9926 кв. метра), улицы Борисова-3-я Парковая (3893 кв. метра). Кроме этого, ремонт автодорог будет осуществлен в селе Лувеньга – Площадь Мира (3240 кв. метров) и поселке Нивский – ул. Кондрашкина (2257 кв. метров).

Как отметил глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов: «Это будет самый масштабный ремонт за несколько последних лет. И это максимально возможный результат, которого можно было достичь. То есть, мы заложили максимальный объем софинансирования и получили практически максимальный объем субсидии.

О лучшем результате и мечтать нельзя. В итоге ремонт пройдет во всех районах города и пригородах: Лувеньге и Нивском. Исключение – Белое Море. Но в этом поселке дороги не были паспортизированы, этот процесс идет, и мы надеемся, что там получится провести ремонт в 2018 году. Очень важно и то, что ремонт пройдет в год 500-летия. Благодарю всех, от кого зависел этот результат».

После получения субсидии будет проведен аукцион по выбору подрядной организации, которая приступит к ремонту дорог при наступлении благоприятных погодных условий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter