В Кировске прошла массовая гонка «Лыжня России»

13 февраля 2017 в 15:29, Кировск
11 февраля 2017 года в городе Кировске на лыжных трассах в районе СОК "Тирвас" состоялась массовая лыжная гонка в рамках открытой массовой лыжной гонки «Лыжня Кольского Заполярья-2017» по программе XXXV Всероссийской Массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». В массовой гонке приняли участие около 200 человек: дети, от самых маленьких и старше, пенсионеры и взрослые. В программе соревнований прошло несколько гонок на разные дистанции от 1 км до 10 км.

Открыли дистанцию 1 км VIP гости - депутаты Мурманской областной Думы — А.В. Игумнов и Л. А. Лукичёв, начальник отдела полиции по обслуживанию города Кировска — А.М. Гурьянов, заместитель главы города Кировска — Ю.В. Домокур, начальник управления АО "Апатит" - А. Калугин, председатель комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировска - А.Н. Грецкий.

В соревнованиях участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений города, обучающиеся МАУДО "ДЮСШ", дети дошкольного возраста и все желающие провести субботний погожий день с пользой для своего здоровья.

На финише всех участников гонки ждал горячий чай от молодёжной организации АО «Апатит».
Все участники получили памятную наградную атрибутику и самое главное – заряд здоровья и хорошего настроения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter