Мурманский Центр занятости передал учебные книги в библиотеку Кильдинстроя

13 февраля 2017 в 15:26, Мурманск
10 февраля Мурманский Центр занятости населения передал Кильдинской городской библиотеке» книги и обучающие диски.

За долгие годы в ЦЗН г. Мурманска сформировалась библиотека Учебного центра для профессионального обучения безработных граждан. Но с 2014 года обучение стало производиться в сторонних образовательных организациях в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товары, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Это принесло свои преимущества, но ценное имущество - библиотечный фонд – оставалось на балансе ГОБУ ЦЗН г. Мурманска.

Учебной литературой для профессионального обучения и переподготовки граждан по различным образовательным программам заинтересовалась Кильдинская городская библиотека. Одновременно велись долгие юридические согласования по передаче библиотечного фонда с участием Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, Министерства имущественных отношений Мурманской области, Совета депутатов городского поселения Кильдинстрой Кольского района.

В итоге совсем недавно Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун подписала Постановление областного правительства о передаче госимущества - библиотечного фонда из Мурманского центра занятости.

На встречу по передаче учебных книг и дисков в Кильдинскую библиотеку пришли читатели, в том числе учащиеся школы-интерната и люди с ограниченными возможностями. Всего передано 182 книги и 312 обучающих дисков.

- Мы рады пополнению нашего библиотечного фонда и благодарны Мурманскому Центру занятости, - рассказывает Директор МБУК «Кильдинская городская библиотека» Мария Карбанович. – Наши читатели уже сейчас смогут ознакомиться с профессиональной литературой по автоделу, электротехнике, торговле, общественному питанию, информационным технологиям, бухгалтерскому учету, кадровому делопроизводству, предпринимательской деятельности, логистике, маркетингу.

Проделанная работа важна с точки зрения сохранности имущества и проведения профориентационной работы Службы занятости для молодого и взрослого населения Кильдинстроя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter