Взрослые и дети Кольского района приняли участие в лыжных гонках

13 февраля 2017 в 15:23, Кола
11 февраля на лыжных трассах в Коле и Мурмашах состоялись соревнования «Лыжня России». В Коле на дистанции 1 км соревновались дошколята и учащиеся первых классов Кольской СОШ № 2. В п. Мурмаши старт на 5 км приняли взрослые спортсмены.

Для участия в детских соревнованиях подали заявки команды 10 детских садов из Колы, Мурмашей, Молочного, Зверосовхоза, Туломы и Верхнетуломского. Всего на старт вышли 103 участника в возрасте от 3 до 7 лет.

Глава администрации района А.П. Лихолат и председатель Олимпийского совета Мурманской области Л.Н. Круглова пожелали юным участникам хорошего настроения и удачи на лыжне.

Свои напутственные слова спортсменам прислал и прославленный кольский лыжник, чемпион мира и бронзовый призёр Олимпийских игр Алексей Петухов: "Дорогие участники лыжни России и их родители, тренеры, учителя, воспитатели! Я рад приветствовать вас в нашем родном Кольском районе. Сегодня «Лыжня России» проходит по всей России.

Этот замечательный массовый праздник подтверждение тому, что россияне любят спорт. Лыжный спорт это закалка характера, здоровье и преодоление себя. Я желаю всем кто сегодня пришёл на старт быстрой лыжни и массу положительных эмоций. Теперь и у нас в Коле есть своя лыжня России. Всех с лыжным праздником, друзья! Искренне ваш Алексей Петухов!"

После торжественных слов и поздравлений, юные лыжники вместе с родителями и воспитателями направились к старту. Спортсмены в нарядных шапочках и номерах с символикой «Лыжня России» заняли свои места на стартовой поляне, болельщики, согласно правилам, остались нервничать за пределами лыжни.

Наконец, по команде главного судьи участники устремились к финишу. Маленькие лыжники с чемпионским азартом скользили по трассе, но главные страсти горели в фан-зоне! Папы и мамы, бабушки и дедушки кричали, свистели, фотографировали, бежали вдоль ограждений, подбадривая своих малышей. Это было настоящее торжество лыжного спорта!

По итогам детских соревнований победителями стали:

Монахов Назар

Ненахова Виктория

Скрипченко Никита

Ястремская Василиса

Серебряные медали получили:

Криушин Евгений

Сюлькова Кира

Матрехин Александр

Рязанцева Екатерина

Третью ступень пьедестала заняли:

Залиев Савелий

Альгашова Полина

Бодухин Илья

Бородей Карина

Для награждения всех участников соревнований пригласили в спортивный зал ДЮСШ Кольского района. Победители и призёры получили медали, грамоты и сладкие подарки в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter