Жители Североморска выходные провели на лыжах

13 февраля 2017 в 14:07, Североморск
11 февраля 2017 года на лыжных трассах г. Североморска состоялись первые старты в рамках открытой массовой лыжной гонки «Лыжня Кольского Заполярья-2017» по программе XXXV Всероссийской Массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» для жителей ЗАТО г. Североморск.

Открыли дистанцию 2 км на лыжной трассе г. Североморск-1, учащиеся общеобразовательных учреждений ЗАТО г. Североморск. Погода, хорошее настроение, четкая организация мероприятия позволило более 150 учащимся из г. Североморска, п. Щук-озеро, п. Сафоново-1 с пользой для своего здоровья провести субботний день.

Огромная благодарность за подготовку лыжных трасс ветерану лыжного спорта Белоногову Анатолию Николаевичу, за четкое судейство Дронову Юрию Николаевичу, Богданову Ивану Викторовичу, преподавателям физической культуры школ, принявшим активное участие в мероприятии со своими учениками - СШ № 1,5, 6,7,9,10,11, Гимназия-1, а так же за огромную помощь в организации мероприятия молодежной организации "Городская волонтерская группа".

12 февраля 2017г. продолжились старты на лыжных трассах г. Североморска и состоялся старт III городского проекта «Солнечные лучики» для детей дошкольного возраста, посвященный Всероссийскому Дню зимних видов спорта, который прошел на территории стадиона Спортивного Центра «Морской и физической подготовки г. Североморска». Пройдя дистанцию 400 м., каждый участник получил сертификат участника и сладкий подарок-шоколадку. Всего приняло участие 131 человек и огромное количество групп-поддержки - мам, пап, бабушек и дедушек.

12 февраля 2017г. на Базе отдыха и развлечений «Ангел» ЗАТО г. Североморск и на лыжных трассах г. Североморск-1 продолжились старты, посвященные открытой массовой лыжной гонке «Лыжня Кольского Заполярья-2017». Участие в них приняли более 200 человек. Все участники получили памятную наградную атрибутику и самое главное – заряд здоровья и хорошего настроения.

Всего за 11-12 февраля 2017г. на лыжные трассы г. Североморска, в рамках открытой массовой лыжной гонки «Лыжня Кольского Заполярья-2017» вышло 745 человек, включая самых маленьких участников от 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter