В Шонгуй на ледовом корте встретились хоккеисты команд «Прогресс» и «Падун»

13 февраля 2017 в 13:08, Кильдинстрой
11 февраля в муниципальном образовании городское поселение Кильдинстрой в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, приуроченного к 3-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, на ледовом корте в н.п. Шонгуй состоялся хоккейный матч между командами «Прогресс» (н.п. Шонгуй) и «Падун» (п. Верхнетуломский).

Красочным началом праздника стал выход на лед символа Олимпиады ростовой куклы Тигра, что порадовало не только игроков, но и всех присутствующих.

В церемонии открытия принял участие Глава муниципального образования г.п. Кильдинстрой Игнатьев А. В., который поприветствовал и гостей и пожелал удачи игрокам.

Прошедший матч, где состязались команды любителей клюшки и шайбы, ничуть не уступал по мастерству и духу соперничества матчам профессиональных команд. Поддержать команды собралась добрая половина населения поселка, а в атмосфере праздника царил командный дух и спортивный интерес. Игра завершилась со счетом 12:5 в пользу команды гостей из п. Верхнетуломский.

В поддержку проигравшей команды хочется выразить благодарность и сказать, что «главное не победа, а участие», особенно душевное! В перерывах между периодами матча зрители смогли не только понаблюдать за игрой со стороны, но и включится в процесс: каждый желающий мог выйти на лед и попробовать самостоятельно отправить шайбу в ворота, а специалисты МБУК «Кильдинский ГДК» провели спортивный флешмоб. Для всех желающих работал буфет с выпечкой, шашлыками и горячим чаем.

Все участники Дня зимних видов спорта получили дипломы, а победители призы. Праздник подарил хорошее спортивное настроение и заряд бодрости болельщикам и спортсменам, и надеемся, послужил делу популяризации здорового образа жизни и зимнего спорта.