За разбойное нападение на почтальона троих жителей Мурманска взяли под стражу

13 февраля 2017 в 13:18, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано ходатайство органа предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих жителей областного центра за совершение разбойного нападения на почтальона.

Так, трое жителей г. Мурманска в дневное время 11.02.2017, находясь в подъезде одного из домов в Ленинском округе, действуя совместно и согласованно, открыто, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия, а именно молотка, с целью хищения имущества, напали на работника ФГУП «Почта России» и похитили у последней денежные средства в сумме более 440 тысяч рублей, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленных ран головы.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ – разбой, с применением предмета используемого в качестве оружия, в крупном размере.

Суд согласился с доводами следствия и прокуратуры о невозможности избрания обвиняемым иной меры пресечения не связанной с лишением свободы и взял их под стражу сроком на 2 месяца.

Ход расследования уголовного дела под надзором прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter