Итоги соревнований по пулевой стрельбе среди детей сотрудников силовых структур Мурманской области

13 февраля 2017 в 11:53, Мурманская область
В прошедшие выходные в Мурманском стрелково-спортивном клубе ЧУ МОССК ДОСААФ России Мурманской области в рамках сотрудничества ДОСААФ и МРО ОГО ВФСО «Динамо» прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди детей сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области, посвящённые Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, представляющих силовые структуры Мурманской области.

Девушки и юноши в возрасте от 12 до 17 лет состязались в меткости стрельбы на дистанции 50 метров в специальном упражнении (3 пробных выстрела и 10 зачётных выстрелов).

Лучше всех с поставленной задачей справилась сборная команда Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, заработав 326 очков. Второе место завоевала команда Мурманской таможни (308 очков). Третье место заслуженно завоевали юные представители Росгвардии (299 очков).

В личном первенстве среди девушек победу завоевала Болотина Анастасия (МО МВД ЗАТО Александровск), второе место досталось Горбач Светлане (УФСИН России по Мурманской области ), третье - Скшипик Эвелине (ГУ МЧС России по Мурманской области).

У юношей самым метким стал представитель УФССП Папылев Петр, второе место завоевал Шибаев Арсений (УФССП), третье - Хисматуллин Артур (Управление Росгвардии).

Стоит отметить, что соревнования среди детей сотрудников правоохранительных органов проводятся на постоянной основе с целью популяризации физической культуры и стрелкового спорта среди молодежи Мурманской области.