В Мурманске продолжается фестиваль "Музыкальное приношение"

12 марта 2009 в 08:48, Мурманск
В Мурманске продолжается фестиваль "Музыкальное приношение". Народная артистка России Наталья Трулль его постоянная участница. Помимо концертов знаменитая пианистка дала несколько мастер-классов.
Гена Ишкулов учится на третьем курсе колледжа искусств. Несмотря на то, что это его не первое занятие со знаменитой пианисткой, он волнуется. Наталья Трулль выступала практически со всеми ведущими российскими и зарубежными оркестрами.
Директор детской музыкальной школы №1 Сергей Сорокин отмечает: "Это человек, который играет все стили. Она играет Баха, Скарлатти, Шуберта, Шопена. У неё прекрасные записи, прекрасные диски. Это уникальный человек".
Наталья Трулль – профессор Московской консерватории. С начинающими музыкантами она занимается не по долгу службы, а по зову души.
Народная артистка России Наталья Трулль говорит: "Я уже тут всех знаю. Это человеческие отношения. Я чувствую себя ответственной за них в какой-то степени. Преподавание очень много даёт. Важно что-то передать людям".
На концерте в Мурманске Наталья Трулль исполнила произведения великого польского композитора Фредерика Шопена виртуозно и вдохновенно.


Елена Дмитриева
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter