В связи с плохими метеоусловиями перекрыта трасса "Кола"

12 февраля 2017 в 20:16, Мурманская область
Главное управление МЧС России по Мурманской области сообщает о том ,что в виду неблагоприятных метеоусловий и «нулевой» видимости закрыто движение на участке ФАД Р-21 «КОЛА» с 1470 по 1510 км. Участок дороги закрыт до улучшения погодных условий.  

Так же, виду неблагоприятных погодных условий еще на одном  участке федеральной автодороги Р-21 «Кола» с 1245км по 1265км (район Мончегорска)  введено временное ограничение движения, которое будет действовать до улучшения погодных условий, при этом организовано реверсивное движение автотранспорта в сопровождении снегоуборочной техники и сотрудников ГИБДД.  

Принимаются  меры для минимизации возможных последствий происшествий на перекрытом участке автодороги в период прохождения неблагоприятных метеоусловий.  Для мониторинга и оказания помощи водителям, оказавшимся в снежных заторах выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области, подвижный пункт обогрева Главного управления МЧС России по Мурманской области и спасатели ПСП МАКАСЦ СЗРПСО МЧС России.  

Настоятельно рекомендуем водителям, по возможности, воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте до улучшения погодных условий. Информацию о состоянии  федеральной автотрассы и метеусловиях можно получить на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола» или в  диспетчерской службе ГОКУ по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтоодор) по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter