Утонувший город, часть 2

11 февраля 2017 в 08:45, Апатиты
Я, думаю и так все понятно, если внимательно посмотреть на фото. Первые три фото имеют прямое отношение к чистке снега дорог г. Апатиты. Надо отдать должное, дороги чистятся хорошо, но вот в остальном…, просто отвратительно.…

На фото предоставлены вещественные доказательства поломки дорожного ограждения, которое с таким трудом в прошлом году было выполнено и тут же повреждено техникой по чистке снега. За счет кого будет выполнен ремонт этого ограждения, за чьи деньги и когда. Понятно, зацепил ножом и повредил, ну так тут же сразу и устранил, так ведь нет «я не я…»… И я так думаю, что восстановление этого дорожного ограждения произойдет не скоро и за бюджетные деньги города.…

И эта небрежность просматривается буквально во всем, во всех дворах огромные кучи-горы снега. Да такие огромные, что ну просто пугает – нас какой-то «деловар» по чистке города буквально задавил этим снегом, он просто закидал нас, мы утонули.… И это еще не весна, а что будет весной…?

Слабо развитая система стоков города вряд ли выдержит такую нагрузку, вода хлынет в дома, подвалы, что разрушительно для зданий и сооружений, это ускорит потребность кап. Ремонта. То есть неплановые деньги на неплановый ремонт.

Несомненно, это огромный ущерб, который почувствует каждый житель г. Апатит, вы думаете, коммунальщики будут в ущерб себе приводить в порядок подвалы и имеющиеся там системы коммуникации. Думаю за счет жителей дома, то есть, мы все оплатим недочеты уборщика снега, он к нам просто залезет в карман. Тоже самое (смотрим предыдущие фото от 09.02.2017.).

Обратите внимание, на эти огромные горы снега и где складируют снег. Верно, попросту заталкивают по правую сторону дороги на тротуарах. А там озеленение, которое ломается, повреждается. Варварский способ. Озеленение города здорово пострадает и все ради чего, ради того, что бы чистильщик снега, просто «срубил бабло», а на нас всех ему… «всеравно». Это жестоко, не справедливо, не правильно…

На самом деле, этот «рвачь» экономит огромные деньги. По технологии, снег обязательно вывозится за пределы города в день уборки снега. Но для этого надо дополнительные погрузчики, грузовые автомобили для вывозки снега, а это все топливо – деньги значит. По договору это все входит в сумму уборки территории дорог.

Получается, выиграв тендер, администрация оплатила уборку территории, погрузку и вывоз снега.… Хитрит наш уборщик снега, и грубо хитрит. А по-другому попросту обворовывает город, то есть нас с вами. И нет здесь никакого оправдания ему, зима не зима. И раньше были зимы и снега больше чем всегда.

Зима и снег, здесь не может быть оправданием или скидками, для чистки дорог и города от снега. Снег надо вывозить, как это делалось всегда, как это делали все предприятия по уборке города от снега.… И это все… без поднятого вопроса по чистке поквартальных дорог, я их не затрагиваю, но намекнула.

Вернемся к детским площадкам и обслуживанию. Что бы вы мне не говорили, но факты есть факты. Смотрите на фото, и видим, детская площадка полностью занесена снегом и полностью оплачена прилично администрацией города, лично, я понимаю так.

Повторяю, администрация города не экономит на детях города и упрекнуть в чем - либо, администрацию города НЕЛЬЗЯ. Деньги на уборку детских площадок выделяются сполна. Вот и, получается,… разворовываем мы сами, не хорошо не красиво.

А…?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter