В Кировске проведут спортивно-туристский этнографический слет

11 февраля 2017 в 07:42, Кировск
Привлечь детей и молодежь к активному туризму и приобщить к культурно-историческому наследию саамского народа - такую цель поставила перед собой команда проекта «Областной спортивно-туристский этнографический слет обучающихся».

Проект реализуется местной общественной детской и молодежной организацией «Союз детских и молодежных общественных объединений г. Кировска Мурманской области», которая стала победителем конкурса проектов (программ) молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области на 2017 год и получила поддержку Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

В слете будут принимать участие команды из городов Кировск, Мурманск, Снежногорск, Мончегорск.
Участники слета смогут ознакомиться с базовыми навыками выживания в нестандартных ситуациях, получить опыт взаимодействия в команде и познакомиться с историей и культурой саамского народа.

Этнографическая игра «Саами - северный народ», викторина «По дорогам памяти», эстафета «Зарница», кулинарный поединок и еще много других интересных мероприятий подготовили для участников организаторы слета.

Вопросы по организации слета можно задать организаторам по телефону: (81531) 439-60.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter