Житель Полярных Зорь предстанет перед судом за убийство

11 февраля 2017 в 08:05, Полярные Зори
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что девятого октября 2016 года, обвиняемый, находясь по месту жительства в городе Полярные Зори, в ходе конфликта из-за отказа потерпевшего принести извинения за оскорбление матери обвиняемого, взял на кухне нож с целью убийства, и, после повторного отказа потерпевшего от извинений, нанес ему не менее 9 ударов ножом в область туловища, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью, после чего, с целью сокрытия преступления, переместил его на лестничную площадку второго этажа и вернулся в свою квартиру.

От полученных телесных повреждений, потерпевший скончался.На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Полярнозоринский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter