Жители Мурманской области стали больше обращаться в полицию

10 февраля 2017 в 15:42, Мурманская область
Всего в УМВД России по Мурманской области и территориальные органы в 2016 году поступило 22019 обращений, что на 18,5 % больше в сравнении с прошлым годом. Так, в подразделениях аппарата УМВД России по Мурманской области зарегистрировано более 13 тысяч  обращений, в территориальных органах - около 9 тысяч.

Анализ содержания поступающих в органы и подразделения УМВД  обращений  показал, что большая часть обращений в той или иной степени затрагивает вопросы борьбы с преступными проявлениями против личности, с преступными проявлениями против общественного порядка, противодействия экстремизму, розыска граждан.

Всего в УМВД России по Мурманской области и территориальные органы в 2016 году поступило 22019 обращений, что на 18,5 % больше в сравнении с прошлым годом. Так, в подразделениях аппарата УМВД России по Мурманской области зарегистрировано более 13 тысяч обращений, в территориальных органах - около 9 тысяч.

Анализ содержания поступающих в органы и подразделения УМВД обращений показал, что большая часть обращений в той или иной степени затрагивает вопросы борьбы с преступными проявлениями против личности, с преступными проявлениями против общественного порядка, противодействия экстремизму, розыска граждан. Также актуальными у граждан остаются вопросы организации и обеспечения безопасности дорожного движения.

Значительную часть обращений составляют заявления граждан о представлении различных справок, заключений, заявлений об утилизации оружия, об утрате документов, о возврате денежных средств (неправильно уплаченных штрафов и государственной пошлины).

Количество повторных жалоб снизилось на 40% и составило всего 23 обращения.

Кроме того, граждане имеют возможность лично обратится к руководителям структурных подразделений аппарата Управления и территориальных органов внутренних дел, придя на прием. В истекшем году данной возможностью воспользовалось более 1100 жителей Мурманской области.

Начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции И.В.Баталовым на личном приеме, в том числе в приемной Президента Российской Федерации в Мурманской области, принято почти 90 граждан.

В целях создания конструктивного взаимодействия и развития партнерских отношений с общественностью и гражданами на постоянной основе проводятся встречи руководителей органов внутренних дел с населением, представителями общественности, СМИ Мурманской области, которые позволяют в режиме реального времени обменяться мнениями и обсудить существующие проблемы и важные вопросы, волнующие граждан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter