В Мурманске фирма незаконно осуществляла добычу песчано-гравийной смеси в карьере «Желтая гора»

10 февраля 2017 в 13:00, Мурманск
В декабре 2016 года Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа должностному лицу ООО «Колесница».

Как следует из материалов дела, возбужденного Отделом полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в октябре 2016 года ООО «Колесница» с использованием экскаватора и грузовых машин осуществляло добычу песчано-гравийной смеси в карьере «Желтая гора» в Первомайском районе города Мурманска. При чем, какие-либо разрешительные документы на добычу полезных ископаемых отсутствовали.

Согласно законодательству РФ предоставление недр в пользование оформляется специальным разрешением в виде лицензии.

Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью.

Добыча полезных ископаемых без надлежащее оформленной лицензии является незаконной и влечет наложение административного штрафа до 1 млн. рублей.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области нарушителям не удалось избежать административной ответственности.

В 2017 году работа по обеспечению соблюдения требований законодательства РФ в области недропользования Министерством будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter