15 февраля в Мурманской области пройдет пробная сдача Единого госэкзамена для родителей

10 февраля 2017 в 08:52, Мурманская область
15 февраля в Мурманской области пройдет пробная сдача Единого госэкзамена для родителей.

7 февраля подобные ЕГЭ уже прошли в 50 регионах России.

Смысл акции, конечно же, не в проверке глубины родительских знаний школьной программы и не в оценках. А в том, чтобы мамы и папы лично, на своем собственном опыте, ознакомились с порядком проведения Единого экзамена и в дальнейшем смогли со знанием дела подготовить к ЕГЭ своих детей.

Организатором этого мероприятия, призванного повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, выступил Рособрнадзор.

9 февраля состоялась областная видеоконференция по этому поводу, в процессе которой были уточнены процедуры проведения экзаменов и различные организационные и технические вопросы.

Всё будет почти по настоящему. С собой в экзаменационный кабинет взрослым, как и детям, можно будет взять только паспорт и ручку. Но, поскольку, это всё-таки демо-версия ЕГЭ, времени родителям будет отпущено только 40 минут (у детей - 3,5 часа) и сам тест будет меньше. В него войдут всего 15 заданий – 14 из Части 1 (задания с кратким ответом, являющимся числом (цифра) или словом (несколько слов)) и одно из Части 2 (сочинение по прочитанному тексту).

Результаты своих (и только своих) стараний родители смогут увидеть на сайте госуслуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter