Тепло вернулось в дома поселка Спутник

10 февраля 2017 в 07:43, Печенга
В поселке Спутник Мурманской области восстановлен нормативный тепловой режим.
Несоответствие нормативному значению температуры было зафиксировано из-за котельной «ПромВоенСтроя». В пресс-центре «ГУЖФ» сообщили, что организация произведет перерасчет оплаты за январь для жителей поселка.

Также ведется постоянный мониторинг аварийных ситуаций. В начале января произошел порыв трубы теплоснабжения. Аварию устранили в кратчайшие сроки в тот же день.

Однако для обеспечения бесперебойной работы коммуникаций необходим ремонт. Ситуацию усугубляет то, что он не делался десятилетиями до прихода «ГУЖФ». Управляющая компания направила ряд писем муниципалам, некоммерческим организациям и собственнику в лице Минобороны с просьбой включить дома в программу капитального ремонта в Мурманской области.
Еще одна проблема, о которой сообщили жители, касалась нерегулярного вывоза мусора с площадок. Компания «ГУЖФ» связалась с подрядчиком «ЭкоБыт», который занимается вывозом твердых отходов из поселка и их утилизацией.

Как оказалось, график уборки был нарушен по техническим причинам, связанным со снегопадом. В настоящий момент все убрано.

График уборки подъездов также размещен на информационных стендах в домах, уборка производится в соответствии с ним. Однако некоторые проблемы могут решить только сами жители.

Еще до появления нынешней управляющей компании в подъездах часто оставляли мусор, вместо того, чтобы отнести его в контейнер, а также разрисовывали стены и портили общее имущество. Зачастую безответственность отдельных граждан сводит на нет любую уборку.
Комфортных условий жизни можно достичь лишь совместными усилиями жителей поселка и управляющей компании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter