Осужденный житель Мурманска пытался скрыться от административного надзора

10 февраля 2017 в 07:48, Мурманск
Решением Ловозерского районного суда в отношении жителя Мурманска 1987 года рождения, отбывавшего наказание в исправительной колонии строгого режима за грабеж, был установлен административный надзор сроком на 6 лет.

При освобождении осужденный указал адрес, по которому он якобы планировал проживать. Сотрудники колонии в установленном порядке передали данные сведения в службу участковых уполномоченных полиции г. Мурманска.

При получении документов на установление административного надзора участковый уполномоченный первомайского отдела полиции установил, что адреса по улице Зеленой, по которому осужденный планировал проживать, не существует.

В полицию для постановки на учет он не явился, в связи с чем бывший осужденный был объявлен в розыск как уклонившийся от административного надзора.В ходе разысных мероприятий участковый установил местонахождение мурманчанина и опросил его.

Неоднократно судимый безработный мурманчанин проживал у знакомых в Ленинском округе Мурманска. Решение суда об администартивном надзоре он не собирался выполнять, так как был уверен, что его не будут искать.

По факту в отношении жителя Мурманска дознавателем ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.Стоит отметить, что в 2016 году полицейскими Мурманской области в отношении 50 бывших осужденных возбуждены уголовные дела за уклонение от административного наздора. 43 человека уже привлечены к уголовной ответственности. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter