Два мурманских театра получат гранты Губернатора

10 февраля 2017 в 06:47, Мурманск
Гранты Губернатора Мурманской области предназначены для поддержки творческой деятельности государственных областных театров и развития театрального искусства в Мурманской области и выделяются как дополнительная целевая государственная поддержка для реализации творческих проектов, способствующих повышению профессионального мастерства художественного и артистического персонала театров, сохранению и развитию кадрового потенциала, созданию новых высокохудожественных спектаклей.

На заседании Экспертного совета, которое состоялось 9 февраля 2017 года в Комитете по культуре и искусству Мурманской области, государственные областные театры Мурманской области представили свои творческие проекты:

Мурманский областной драматический театр – проект «Пластическая культура в современном театре» и создание оригинальной музыки к спектаклям «Зачарованное царство» и «Новогодняя сказка».

Мурманский областной театр кукол – постановки спектаклей «Гадкий утёнок» и «Как Дед Мороз на свет появился».

Рассмотрев представленные на экспертизу творческие проекты, Экспертный совет решил выделить в 2017 году гранты Губернатора Мурманской области на поддержку следующих творческих проектов:

- создание оригинальной музыки к спектаклям «Зачарованное царство» и «Новогодняя сказка» государственному областному автономному учреждению культуры «Мурманский областной драматический театр» в размере 150,0 тыс. рублей;

- постановка спектакля «Как Дед Мороз на свет появился» государственному областному автономному учреждению культуры «Мурманский областной театр кукол» в размере 150,0 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter