В военном городке Спутник комиссия не выявила нарушений температурного режима в домах и детсаду

09 февраля 2017 в 12:12, Печенга
В связи с жалобами на перебои в предоставлении коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению в период с 04.01.2017 по 28.01.2017, поступившими от жителей н.п. Спутник Печенгского района Мурманской области в адрес органов государственных власти и местного самоуправления, по инициативе члена совета Федерации ФС РФ, сопредседателя Регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Мурманской области +, с участием представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области, Министерства обороны Российской Федерации, Государственной жилищной инспекции Мурманской области, органов местного самоуправления г.п. Печенга, управляющей компании ООО «Главное управление жилищным фондом», ресурсоснабжающей организации ООО «ПромВоенСтрой», 06.02.2017 проведено выездное совещание с участием жителей многоквартирных домов н.п. Спутник.

В ходе проведения совещания рассмотрены жалобы жителей н.п. Спутник, поступившие в адрес компетентных органов по вопросу нарушения установленного порядка предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а также проведен выборочный осмотр систем теплоснабжения многоквартирных домов и инструментальные замеры температурного режима в жилых помещениях. В том числе комиссией проведен осмотр систем теплоснабжения детского сада, расположенного на территории указанного населенного пункта.

По результатам проведённого комиссией осмотра нарушений температурного режима в обследованных помещениях, в том числе в помещениях детского сада, не установлено (температура воздуха в осмотренных помещениях составила от +18 ͦС до +20 ͦС). В то же время зафиксированы факты неравномерного прогрева приборов отопления, частичного отсутствия изоляции на тепловых сетях, ненадлежащего состояния подъездов и придомовой территории.

По результатам выездного совещания разработан ряд мероприятий, направленных на повышение надежности работы систем горячего водоснабжения и теплоснабжения в многоквартирных домах н.п. Спутник.

Согласно информации, предоставленной ресурсоснабжающей организацией ООО «ПромВоенСтрой» и управляющей организацией ООО «Главное управление жилищным фондом», на 08.02.2017 теплоснабжение многоквартирных домов н.п. Спутник осуществляется бесперебойно, в соответствии с утвержденным температурным графиком работы теплоисточника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter