В детской поликлинике Кандалакши завершились ремонтные работы

11 марта 2009 в 08:51, Кандалакша
В детской поликлинике Кандалакши завершились ремонтные работы, поступило новое оборудование. Оно облегчает диагностику различных отклонений в здоровье глаз. В том числе такого заболевания, как астигматизм. Пациент садится напротив специалиста и следует его указаниям. Всего несколько минут и результат готов. Итоги обследования тут же. Некоторые аспекты окулист проверяет стандартными испытанными методами, и всё-таки новое оборудование ускоряет процесс диагностики.
Офтальмолог Алёна Галкина рассказала: "Аппарат авторефрактокератометр облегчает работу офтальмолога. Он необходим при установлении рефракции дальнозоркости, близорукости, астигматизма, для подбора сложных астигматических очков".
Появилось новое оборудование и в ЛОР-кабинете. Аппаратура предназначена для исследования слуха у детей первого года жизни. Кроме того, в половине коридоров и кабинетов сделан ремонт.
Заведующая педиатрическими участками Лидия Булахова сказала: "В кабинете нужны новые столы, стулья. Мы получили часть инструментария".
Ещё есть над чем поработать в улучшении медицинских услуг для детей Кандалакшского района. В ближайшее время в поликлинике появятся новые врачи.


Юлия Солнцева
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter