Познаем - играя: в ИЦАЭ Мурманск прошел День науки

09 февраля 2017 в 07:47, Мурманск
Ежегодно 8 февраля российские ученые отмечают свой профессиональный праздник - День российской науки. И сегодня информационный центр по атомной энергии Мурманска не остался в стороне и решил поздравить мурманчан с этим событием.

На протяжении всего дня информационный центр по атомной энергии Мурманска с радостью принимал гостей в научной игротеке центра и знакомил с миром науки, играя. Студенты и школьники сегодня сразились в игре «Ядерный ренессанс», построив свои первые атомные электростанции; в игре «Мачи коро» примеряли на себя роль мэра города, а свою логику и удачу проверили в игре «Settrio», «Эрудит» и научный «Alias».

Сегодня, 8 февраля, в умной игротеке прошла также презентация и новых игр, которые за очень короткий срок уже успели полюбиться нашим гостям. Игра-викторина «Жирафометр» с первой минуты увлекла тех, кто любит знакомиться с разными фактами, например, сколько оборотов вокруг Земного шара проходит среднестатистический человек за свою жизнь или какова дальность самого первого полета на самолете или сколько калорий тратится при 10-ти минутном поцелуе. Интеллектуальная игра «Чепухатом» в легкой форме познакомила студентов с такими понятиями как «закозление», «бланкет» и «нуклон».

Старшеклассница Александра Климова уходила уже одной из последних и на прощание сказала: «Мне очень понравилось играть. Я сегодня столько всего узнала! Например, сколько километров надо пройти, чтобы посетить все залы Эрмитажа. Я обязательно запишусь и приду еще раз с друзьями».

День науки мурманчане встретили и провели играя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter