Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах на месте «Дружбы» открывается новый супермаркет

08 Февраля 2017, 18:03     Апатиты
В Апатитах на месте «Дружбы» открывается новый супермаркет

На месте всеми любимого магазина «Дружба» открывается новый супермаркет. «Евророс» распахнет свои двери уже в эту пятницу. Первых покупателей обновленного магазина ждут приятные сюрпризы и гарантированные подарки.

Этот супермаркет отличается необычным дизайном: новое цветовое оформление, стильный декор, просторные залы и удобное расположение торговых рядов. Для посетителей также будет работать уютное кафе, в ассортименте которого блюда собственного производства и ароматная выпечка.

На прилавках «Евророса» можно будет найти мясные и колбасные деликатесы, теплый хлеб и молочную продукцию местного производства, свежие овощи и фрукты, детское питание и многое другое.

Ждем всех жителей Апатитов на открытии нового супермаркета «Евророс» 10 февраля в 14:00 на ул. Ленина, 5!

Другая интересная информация о предстоящих событиях доступна в разделе Афиша


© Kira_Omir, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 1786 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 55 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

makss04makss04
Эти сетевики обезличили все города. Куда пропала "Чайка", "Восход", "Молодежный", "Нептун", "Радуга", "Спутник"!???
Как мерзко стало назначать место для встречи: "Встретимся у "Евророса"". А этих "Евроросов" по городу, как бактерий в канализации!
08 Фев 2017 в 19:14 #590776
Крестный ОтецКрестный Отец
Жрите,что дают!
08 Фев 2017 в 19:20 #590777
vasek81vasek81
ромашка
08 Фев 2017 в 22:29 #590798
irinadslirinadsl
эт точно сказано!
09 Фев 2017 в 00:36 #590815
рак мозгарак мозга
Крестный Отец
надеюсь крысиные лапки с хлебом завезли
09 Фев 2017 в 01:54 #590820
vyctoriusvyctorius
Не забываем брать с собой нитратомер, дозиметр и весы)
09 Фев 2017 в 05:20 #590827
shaibashaiba
ну дык мэром мурманска воздвигнут хозяин еврика, не просто так жиж.сейчас вытеснит мелкие магазы, потом семьи.пятерки. к магниту то слабо "предьявить" - порты порвет(крыша больно "хороша"Смайлик.
09 Фев 2017 в 06:39 #590832
ПoльkaПoльka
shaiba писал(а):
сейчас вытеснит мелкие магазы, потом семьи.пятерки.

Если магазин не пользуется спросом, то это вопросы не конкурентам.
09 Фев 2017 в 12:35 #590855
Зима снежнаяЗима снежная
Открывается очередной десятый супермаркет! А в Кировске, кроме того, как жрать, населению вообще ничего не предлагается.
09 Фев 2017 в 13:46 #590869
иктоэтоиктоэто
Зима снежная писал(а):
Открывается очередной десятый супермаркет! А в Кировске, кроме того, как жрать, населению вообще ничего не предлагается.

А то этого? там что, Смайлик развлекательный центр был? И при чём здесь Кировск?
09 Фев 2017 в 13:49 #590870
Зима снежнаяЗима снежная
Зима снежная
А ни при чем. Просто рядом находится. И в нем, кроме как едальных супермаркетов, вообще магазинов нет.
09 Фев 2017 в 14:19 #590876
ПoльkaПoльka
Зима снежная, так а чего не открываете книжный магазин, молочную кухню и т.д.?)
Это же здорово,хорошо и всем нужно.
Для будущих предпринимателей в Кировске и курсы, и субсидии, и гранты.
http://hibinycrb.ru/
09 Фев 2017 в 14:34 #590880
Зима снежнаяЗима снежная
Пoльka
Так не я же открывать должна. Я житель города, у меня есть работа. Просто все нормальные и нужные магазины нашего города выжиты теми же супермаркетами, которых куча расплодилось и у вас.
09 Фев 2017 в 14:44 #590883
ПoльkaПoльka
Зима снежная писал(а):
Так не я же открывать должна.

О, как! А кто Вам должен открывать магазины, которые Вы будете считать нормальными?
У бизнесменов обычно модно зарабатывать, а не держать нерентабельные магазины чисто ради красоты.
Если в городе плодятся Евроросы - значит в городе много жрут и городе нужен еще один Евророс.
Никто Вам назло их не открывает. Если книжный магазин закрывается через месяц после открытия - это значит, что Вам, Вашим соседям, Вашим коллегам предпочтительнее цветущий Евророс, а лучше даже два.
09 Фев 2017 в 14:58 #590885
Зима снежнаяЗима снежная
Судя по Вашим рассуждениям, в Москве живут исключительно сбалансированные люди-кушают, читают, ремонтируют в отличных от нас соотношениях.
Да, к нам ехать дальше, чем к вам, да, у нас населения меньше, но хотеть жить в городе с богатым ассортиментом нам от этого меньше не хочется. А что до бизнесменов, то выживать легче огромным и жадным супермаркетам.
09 Фев 2017 в 16:45 #590898
ПoльkaПoльka
Зима снежная писал(а):
Судя по Вашим рассуждениям, в Москве живут исключительно сбалансированные люди-кушают, читают, ремонтируют в отличных от нас соотношениях.

В Москве 658 Пятерочек и 11 магазинов Буквоед.
1 Буквоед на 58 Пятерочек. Соотношение потребностей в духовной и телесной пищи.
Мне, ваще, странно объяснять такие вещи взрослому человеку, который искренне считает, что кто-то ему должен открыть хороший красивый магазин.)
09 Фев 2017 в 17:00 #590901
AQvaAQva
Здесь еще остались люди которые думают: "Не нравится? Иди открой свой!". Ага, логика правильная только помимо того, что тебе очень будет проблемно открыть свой, так и сетевикам ты проиграешь с самого начала. Они могут виртуозно манипулировать ценами на свои продукты, а также использовать просрочку (около трети товара этих сетевиков просрочка которую они обновляют в подвалах). И на проверки им пох. потому что у них всё схвачено. То есть ты не просто вступаешь в схватку с голиафом, да еще и со связанными руками, ногами, ртом и глазами. Да еще и со спущенными штанами.
Интересная статья:
http://www.pravda-tv.ru/2016/01/30/204791/kom...aziny
Сейчас у кого и есть бизнес с хорошей рентабельностью (позволяющей его развивать), а не сводить концы с концами, так это у тех кто сделал его в интернете и у кого чинуши, или силовики знакомые либо родственники, либо денег. А так да идите начинайте бог вам в помощь, своим примером покажите, чтобы потом здесь чушь не писать.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Пoльka писал(а):
Зима снежная писал(а):
Судя по Вашим рассуждениям, в Москве живут исключительно сбалансированные люди-кушают, читают, ремонтируют в отличных от нас соотношениях.

В Москве 658 Пятерочек и 11 магазинов Буквоед.
1 Буквоед на 58 Пятерочек. Соотношение потребностей в духовной и телесной пищи.
Мне, ваще, странно объяснять такие вещи взрослому человеку, который искренне считает, что кто-то ему должен открыть хороший красивый магазин.)

Пожрать будет в "тренде", определенное время точно. Если открываются сетевики и на все сетевики 3 крупных фирмы ритейлера хозяева, они образуют олигополию и выметают всех мелких перекупщиков-торгашей и мелкие сети. Последние и создают ассортимент в купе с низкими ценами. Сетевики же наоборот высокие цены на массы продуктов, низкий ассортимент и качество, но зато скидки на отдельные продукты. Как вы с ними будете бороться с помощью мелкого магазина? Никак. Потому что они вас выдавят и сделают это законными, и незаконными методами. В итоге народ жрет говно. Потому что выбора нет. И еще они кредитуются зарубежом под 3 - 4%, а у нас меньше 15 - 18% тебе кредит не дадут. То есть у всех по вашему равные условия и дело только в людях которые ленивы, жопу поднять не хотят и создать свой магазин? Смайлик
Как смешно читать ваши посты Смайлик
09 Фев 2017 в 17:17 #590902
ПoльkaПoльka
AQva писал(а):
Если открываются сетевики и на все сетевики 3 крупных фирмы ритейлера хозяева, они образуют олигополию и выметают всех мелких перекупщиков-торгашей и мелкие сети. Последние и создают ассортимент в купе с низкими ценами. Сетевики же наоборот высокие цены на массы продуктов, низкий ассортимент и качество, но зато скидки на отдельные продукты. Как вы с ними будете бороться с помощью мелкого магазина? Никак. Потому что они вас выдавят и сделают это законными, и незаконными методами. В итоге народ жрет говно. Потому что выбора нет. И еще они кредитуются зарубежом под 3 - 4%, а у нас меньше 15 - 18% тебе кредит не дадут.

Чет я не понимаю, какой-такой сетевик задавил в Кировске книжные магазины, магазины "белорусских" трусов, настольных игр, парфюмерии.
Мы тут не о жратве.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

AQva писал(а):
Как смешно читать ваши посты Смайлик

Вот бы еще читали, о чем речь, а.
09 Фев 2017 в 18:09 #590912
север 2014север 2014
все думают что им должны пора это забыть ни кто ни кому не должен.открывают то что быстрее окупается а мы голосуем рублем. Смайлик
09 Фев 2017 в 18:24 #590914
AQvaAQva
Пoльka писал(а):
shaiba писал(а):
сейчас вытеснит мелкие магазы, потом семьи.пятерки.

Если магазин не пользуется спросом, то это вопросы не конкурентам.

Пoльka писал(а):

Мы тут не о жратве.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

AQva писал(а):
Как смешно читать ваши посты Смайлик

Вот бы еще читали, о чем речь, а.

Я не только о жратве писал, а к сообщению про мелкие магазины, на которое вы ответили, что мелкие(продовольственные в том числе) магазины не пользуются спросом потому что не конкурентоспособны.
Разовью тему и скажу вам, что даже хозяйственные магазины и мелкие бельевые магазины и т.д. будут выдавлены сетевиками и выдавливаются, потому что их задача - постоянное увеличение ассортимента продукции. Так как они это могут делать с дешёвым кредитом от 2 до 5%. Не один магазин здесь в России с ними не может и не сможет конкурировать. Так это конкуренция, или все таки олигополия/монополия?
Поэтому я написал, что смешно читать, что вы пишете, вы не понимаете, как строится бизнес и что такое "уникальный магазин" с кредитом под 15-18% - против сетевика с кредитом в 2 - 5%. Наши сетевики строятся полностью по штатовской модели, а это значит, что в них можно купить всё от дошика до трусов, поэтому чтобы вы тут не открыли вы обречены на нищенское существование и закрытие после того, как вам не на что будет выплатить кредит. Были бы доступные деньги, были бы и книжные, и молочные кухни, и подобная дребедень. Нету дешевых денег - сетевик с "комбикормом" кушайте на здоровье! Или я не прав? Поясните тогда мне не сведущему. Или вы успешный бизнесмен, так хоть назовите сферу где сейчас успешные бизнесмены делают бизнес? Про бизнес проекты в Кировске иначе, как нецензурными словами изъясняться не хочу...
Можно не голосовать, рублем в сетевике, а пойти в "Парнас" или в ларек, который сетевик либо выкупит и снесет, либо захватит. Тогда можно не жрать вообще. Смайлик
Деградация мысли в черепной коробке на лицо...
09 Фев 2017 в 18:44 #590919
qwertyqwerty
Цитата:
магазины "белорусских" трусов,

Белорусские креветки- слышал, белорусская семга- слышал,белорусские трусы- это шо, новый тренд? Простите тёмного, на всякий случай. Смайлик
09 Фев 2017 в 18:53 #590921
ПoльkaПoльka
AQva писал(а):
Я не только о жратве писал

А мы вот конкретно не о жратве говорили.
Пользователь возмутился, что кроме как жрать жителям города более ничего не предлагается и кто-то должен открыть "нормальный и нужный" магазин. Я в свою очередь предлагаю пользователю самому взять, организовать этот бизнес и в течение короткого времени убедиться в том, что его "нормальный нужный" магазин не будет нужен самому населению, потому что население давно тарится в интернетах.
09 Фев 2017 в 18:55 #590922
AQvaAQva
qwerty писал(а):
Цитата:
магазины "белорусских" трусов,

Белорусские креветки- слышал, белорусская семга- слышал,белорусские трусы- это шо, новый тренд? Простите тёмного, на всякий случай. Смайлик

Какие тебе трусы белорусские ты в прошлом месяце стекломой с путинкой по талонам получил. Текстиль раз в полгода получаем. Забыл? Всё не грузи, проходи не задерживай очередь Смайлик
09 Фев 2017 в 18:57 #590924
ПoльkaПoльka
AQva писал(а):
Деградация мысли в черепной коробке на лицо...

После того, как я на пальцах Вам разжевала свои посты, у меня не осталось сил даже посочувствовать Вам.
09 Фев 2017 в 18:58 #590925
AQvaAQva
Пoльka писал(а):
AQva писал(а):
Я не только о жратве писал

А мы вот конкретно не о жратве говорили.
Пользователь возмутился, что кроме как жрать жителям города более ничего не предлагается и кто-то должен открыть "нормальный и нужный" магазин. Я в свою очередь предлагаю пользователю самому взять, организовать этот бизнес и в течение короткого времени убедиться в том, что его "нормальный нужный" магазин не будет нужен самому населению, потому что население давно тарится в интернетах.

Полька суть - главное суть, дело не только в жратве, дело в цене денег, нет дешевого бабла - не бизнеса. Капишъ? И не важно жратва, книги, модельки и т.д. Ага все тарятся в интернете, на Алибабе да на Амазоне, на нашу страну приходися от силы 2 - 3% всех заказов (навскидку около 3-5 млн уникальных покупателей из РФ). Остальные видимо в сферическом магазине белорусских трусов из вакуума закупают нижняк, а в ВКТ (валенки, кирзачи, тулупы) одеваются. Вы молодая, красивая, умная в интернете затаривайтесь, а те кто по старей и не такие сильно умные в магазине (а таких больше чем вас Смайлик ), в каком возможно. А возможно в каком дадут, потому что те кто пооткрывали в лихие 90-е сдали свои магазины сетевикам, не потому что не конкурентноспособны, потому что выгоднее быть рантье чем пытаться выплачивать бешеные бабки за кредит. Поэтому не упускайте суть, вы закупаетесь в инете потому что в тех странах дешевые кредиты, либо они используют рабский труд, а то и вместе. У нас ещё хуже рабский труд и дорогие кредиты, поэтому ничего уникального здесь быть не может, пока эти два пункта не изменяться.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Пoльka писал(а):
AQva писал(а):
Деградация мысли в черепной коробке на лицо...

После того, как я на пальцах Вам разжевала свои посты, у меня не осталось сил даже посочувствовать Вам.

Зачем мне сочувствовать лучше, вместо этого лучше перестаньте нести чушь про уникальные магазины и конкуренцию, а поймите почему ни того ни другого нет. За часик сможете разобраться Смайлик
Хоть не будете лапшу на уши вешать про то, как все легко и шоколадно.
09 Фев 2017 в 19:11 #590926
иктоэтоиктоэто
AQva писал(а):
..... а те кто по старей и не такие сильно умные в магазине (а таких больше чем вас Смайлик ), в каком возможно....

Ай, бросьте галиматью нести... Ну допустим, я по старше Польки, так тоже затариваюсь в инете, последняя покупка отсюда. - http://dostavka.okraina.ru/ наш Российский продавец.
Цитата:
Поэтому не упускайте суть, вы закупаетесь в инете потому что в тех странах дешевые кредиты, либо они используют рабский труд, а то и вместе. У нас ещё хуже рабский труд и дорогие кредиты, поэтому ничего уникального здесь быть не может, пока эти два пункта не изменяться.

И ещё кучу сайтов предложить могу, но не буду, сочтут за рекламу.
09 Фев 2017 в 19:14 #590928
ПoльkaПoльka
AQva писал(а):
Зачем мне сочувствовать лучше, вместо этого лучше перестаньте нести чушь про уникальные магазины и конкуренцию, а поймите почему ни того ни другого нет. За часик сможете разобраться Смайлик
Хоть не будете лапшу на уши вешать про то, как все легко и шоколадно.

Нелегко Вас пробить, учитывая то, что на предыдущей странице именно об этом я и вела речь.
О том, что не так-то просто открыть в крохотном городе уникальный интересный рентабельный магазин, как это кажется пользователю Зима снежная, для которой сферический благотворитель должен этот магазин организовать.
09 Фев 2017 в 19:17 #590929
AQvaAQva
Пoльka писал(а):
AQva писал(а):
Зачем мне сочувствовать лучше, вместо этого лучше перестаньте нести чушь про уникальные магазины и конкуренцию, а поймите почему ни того ни другого нет. За часик сможете разобраться Смайлик
Хоть не будете лапшу на уши вешать про то, как все легко и шоколадно.

Нелегко Вас пробить, учитывая то, что на предыдущей странице именно об этом я и вела речь.
О том, что не так-то просто открыть в крохотном городе уникальный интересный рентабельный магазин, как это кажется пользователю Зима снежная, для которой сферический благотворитель должен этот магазин организовать.

Женская логика такая женская Смайлик . Ни в одном городе не было бы спроса на сетевые магазины, реального спроса (ваш пример с Москвой), а не того, который создает эта "махина", когда приходит и выдавливает всех с рынка.У покупателя остается выбор: либо Магнит, либо Пятерочка, либо я сегодня голодный. Выдавливая частников и мелкие сети, остаются одни сетевики поэтому все идут только в эти магазины, потому что не куда идти, а не потому что мы все любим Магнит, они приходят и выдавливают всех, чтобы у нас просто не было выбора их не любить. Про книжные я уже говорить не буду, т.к. у нас в РФ у 60% граждан 40 - 50% уходит на еду, какие там книжки (надо предложить питаться духовной пищей, чтобы сократить расходы на унитаз и укрепить скрепы Смайлик ).
Происходит это не потому что все жаждут очередного ЕвроРоса вместо Дружбы это точно. Открыть можно, что угодно и проблема в Нашей конкретной стране только в деньгах по кредиту. Но так, как вы женщина (и по определению права Смайлик ) не видите сути, а суть в том что СЕТИВЕКИ ПОПУЛЯРНЫ НЕ ПОТОМУ ЧТО ИХ ЛЮБИТ НАРОД, А ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИМЕЮТ НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ И ВЛАСТНЫЙ РЕСУРС. А потому что они всех задавили со своими дешевым зарубежными кредитами и поддержкой во властных структурах.
Мне надо больше минусов, чтобы те у кого есть мозги увидел это и понял наконец, дело не в сложности открыть магазин (абсолютно любой хоть продуктовый рядом с магнитом) и не в уникальности товара, а в бабках которые платишь ты, чтобы его открыть (ЗА КРЕДИТ). И почему в соседней Швеции ты можешь держать мелкий магазин рядом с гипермаретом, а здесь 3 магнита на растоянии вытянутой руки стоят и ни одного частника? Почему там кредит стоит 0.5 - 1.5%, а у нас 15 - 18% и даже Полька бы с её способностями в Швеции смогла противостоять гиганту, не смотря на то, что он был бы популярен чем её молочная лавка.
Про покупки в инете, вообще убили. Сколько % от всех покупок вы тратите в нете? Сколько в локальных магазинах? БОООЛЬШЕ МИНУСОООВ! БООЛЬШЕ МАРАЗМА...
09 Фев 2017 в 21:23 #590944
emichaelemichael
AQva писал(а):
И почему в соседней Швеции ты можешь держать мелкий магазин рядом с гипермаретом, а здесь 3 магнита на растоянии вытянутой руки стоят и ни одного частника?

После поста AQva внезапно осознал, что живу не в Апатитах, а в Швеции.
Не особо одеваясь, в шортах, майке и тапочках легко могу сходить в четыре... вру, в пять, ещё один недавно открылся, близлежащих мелких магазинчиков, не имеющих никакого отношения к сетям. И купить там всё необходимое, от жратвы до одежды, включая полюбившиеся народу белорусские трусы.
Если всё-таки одеться потеплее, то в зоне шаговой доступности окажутся уже не пять мелких магазинчиков, а... даже ХЗ сколько, но больше десятка точно.
Ну и сетевиков в той же зоне шаговой доступности... раз, два, три, четыре. "Евророс", "Семья", "Магнит" и ещё "Магнит".
Кому от всего этого плохо, решительно не понимаю.
09 Фев 2017 в 21:44 #590947
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
AQva писал(а):
Про книжные я уже говорить не буду, т.к. у нас в РФ у 60% граждан 40 - 50% уходит на еду, какие там книжки (надо предложить питаться духовной пищей, чтобы сократить расходы на унитаз и укрепить скрепы Смайлик ).

Смайлик Был давеча с оказией в Глобусе (есть у нас такой книжный бутик напротив драм театра)Цены я вам скажу ,,,,мама не горюй... Смайлик ) ОТ 500 и в гору....И это далеко не за классические шедевры.... Ой дорог камень науки да и вне конкуренции сей магазинчик....на вёрст так 15 один в округе Смайлик
Форум
09 Фев 2017 в 21:58 #590949
здесьхорошо#здесьхорошо
emichael
как говорят издержки производства)
шатаетесь по барыжникам ларькам да бистро)) в поисках сюжета) алкособытий)

AQva
в швеции не был но вот по поводу мелкого магазина рядом с сетевым в европах где был чет не очень)
здоровые гипермаркеты типа карефуров обычно очень отдаленно от города находятся и рядом ничего мелкого не наблюдал)) если только кофшки да макдональдсы
09 Фев 2017 в 22:05 #590951
Зима снежнаяЗима снежная
А и правда, оставим в стране только Магниты, Евроросы, Пятерочки. За остальным-всех в интернет! За платьем, трусами, книжкой, лекарствами, шкафами, любым шурупом т.д.! И пенсионеров туда же.
09 Фев 2017 в 22:11 #590952
ПoльkaПoльka
AQva писал(а):
Здесь еще остались люди которые думают: "Не нравится? Иди открой свой!". Ага, логика правильная только помимо того, что тебе очень будет проблемно открыть свой, так и сетевикам ты проиграешь с самого начала. Они могут виртуозно манипулировать ценами на свои продукты, а также использовать просрочку (около трети товара этих сетевиков просрочка которую они обновляют в подвалах). И на проверки им пох. потому что у них всё схвачено. То есть ты не просто вступаешь в схватку с голиафом, да еще и со связанными руками, ногами, ртом и глазами. Да еще и со спущенными штанами.
Интересная статья:
http://www.pravda-tv.ru/2016/0...aziny
Сейчас у кого и есть бизнес с хорошей рентабельностью (позволяющей его развивать), а не сводить концы с концами, так это у тех кто сделал его в интернете и у кого чинуши, или силовики знакомые либо родственники, либо денег. А так да идите начинайте бог вам в помощь, своим примером покажите, чтобы потом здесь чушь не писать.
Я не только о жратве писал, а к сообщению про мелкие магазины, на которое вы ответили, что мелкие(продовольственные в том числе) магазины не пользуются спросом потому что не конкурентоспособны.
Разовью тему и скажу вам, что даже хозяйственные магазины и мелкие бельевые магазины и т.д. будут выдавлены сетевиками и выдавливаются, потому что их задача - постоянное увеличение ассортимента продукции. Так как они это могут делать с дешёвым кредитом от 2 до 5%. Не один магазин здесь в России с ними не может и не сможет конкурировать. Так это конкуренция, или все таки олигополия/монополия?
Поэтому я написал, что смешно читать, что вы пишете, вы не понимаете, как строится бизнес и что такое "уникальный магазин" с кредитом под 15-18% - против сетевика с кредитом в 2 - 5%. Наши сетевики строятся полностью по штатовской модели, а это значит, что в них можно купить всё от дошика до трусов, поэтому чтобы вы тут не открыли вы обречены на нищенское существование и закрытие после того, как вам не на что будет выплатить кредит. Были бы доступные деньги, были бы и книжные, и молочные кухни, и подобная дребедень. Нету дешевых денег - сетевик с "комбикормом" кушайте на здоровье! Или я не прав? Поясните тогда мне не сведущему. Или вы успешный бизнесмен, так хоть назовите сферу где сейчас успешные бизнесмены делают бизнес? Про бизнес проекты в Кировске иначе, как нецензурными словами изъясняться не хочу...
Можно не голосовать, рублем в сетевике, а пойти в "Парнас" или в ларек, который сетевик либо выкупит и снесет, либо захватит. Тогда можно не жрать вообще. Very Happy
Деградация мысли в черепной коробке на лицо...
Полька суть - главное суть, дело не только в жратве, дело в цене денег, нет дешевого бабла - не бизнеса. Капишъ? И не важно жратва, книги, модельки и т.д. Ага все тарятся в интернете, на Алибабе да на Амазоне, на нашу страну приходися от силы 2 - 3% всех заказов (навскидку около 3-5 млн уникальных покупателей из РФ). Остальные видимо в сферическом магазине белорусских трусов из вакуума закупают нижняк, а в ВКТ (валенки, кирзачи, тулупы) одеваются. Вы молодая, красивая, умная в интернете затаривайтесь, а те кто по старей и не такие сильно умные в магазине (а таких больше чем вас Smile ), в каком возможно. А возможно в каком дадут, потому что те кто пооткрывали в лихие 90-е сдали свои магазины сетевикам, не потому что не конкурентноспособны, потому что выгоднее быть рантье чем пытаться выплачивать бешеные бабки за кредит. Поэтому не упускайте суть, вы закупаетесь в инете потому что в тех странах дешевые кредиты, либо они используют рабский труд, а то и вместе. У нас ещё хуже рабский труд и дорогие кредиты, поэтому ничего уникального здесь быть не может, пока эти два пункта не изменяться.
Пoльka писал(а):
AQva писал(а):
Зачем мне сочувствовать лучше, вместо этого лучше перестаньте нести чушь про уникальные магазины и конкуренцию, а поймите почему ни того ни другого нет. За часик сможете разобраться Смайлик
Хоть не будете лапшу на уши вешать про то, как все легко и шоколадно.

Нелегко Вас пробить, учитывая то, что на предыдущей странице именно об этом я и вела речь.
О том, что не так-то просто открыть в крохотном городе уникальный интересный рентабельный магазин, как это кажется пользователю Зима снежная, для которой сферический благотворитель должен этот магазин организовать.

Женская логика такая женская Смайлик . Ни в одном городе не было бы спроса на сетевые магазины, реального спроса (ваш пример с Москвой), а не того, который создает эта "махина", когда приходит и выдавливает всех с рынка.У покупателя остается выбор: либо Магнит, либо Пятерочка, либо я сегодня голодный. Выдавливая частников и мелкие сети, остаются одни сетевики поэтому все идут только в эти магазины, потому что не куда идти, а не потому что мы все любим Магнит, они приходят и выдавливают всех, чтобы у нас просто не было выбора их не любить. Про книжные я уже говорить не буду, т.к. у нас в РФ у 60% граждан 40 - 50% уходит на еду, какие там книжки (надо предложить питаться духовной пищей, чтобы сократить расходы на унитаз и укрепить скрепы Смайлик ).
Происходит это не потому что все жаждут очередного ЕвроРоса вместо Дружбы это точно. Открыть можно, что угодно и проблема в Нашей конкретной стране только в деньгах по кредиту. Но так, как вы женщина (и по определению права Смайлик ) не видите сути, а суть в том что СЕТИВЕКИ ПОПУЛЯРНЫ НЕ ПОТОМУ ЧТО ИХ ЛЮБИТ НАРОД, А ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИМЕЮТ НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ И ВЛАСТНЫЙ РЕСУРС. А потому что они всех задавили со своими дешевым зарубежными кредитами и поддержкой во властных структурах.
Мне надо больше минусов, чтобы те у кого есть мозги увидел это и понял наконец, дело не в сложности открыть магазин (абсолютно любой хоть продуктовый рядом с магнитом) и не в уникальности товара, а в бабках которые платишь ты, чтобы его открыть (ЗА КРЕДИТ). И почему в соседней Швеции ты можешь держать мелкий магазин рядом с гипермаретом, а здесь 3 магнита на растоянии вытянутой руки стоят и ни одного частника? Почему там кредит стоит 0.5 - 1.5%, а у нас 15 - 18% и даже Полька бы с её способностями в Швеции смогла противостоять гиганту, не смотря на то, что он был бы популярен чем её молочная лавка.
Про покупки в инете, вообще убили. Сколько % от всех покупок вы тратите в нете? Сколько в локальных магазинах? БОООЛЬШЕ МИНУСОООВ! БООЛЬШЕ МАРАЗМА...

тот самый момент, когда такой заносишь руки над клавиатурой и...а впрочем, пох*й
09 Фев 2017 в 22:13 #590954
Oleg-51Oleg-51
Зима снежная писал(а):
Зима снежная
И в нем, кроме как едальных супермаркетов, вообще магазинов нет.


Ну так займитесь саморазвитием, сколько еще по магазинам то шариться собираетесь?!!
09 Фев 2017 в 22:16 #590956
AQvaAQva
Пoльka писал(а):
тот самый момент, когда такой заносишь руки над клавиатурой и...а впрочем, пох*й

И пишешь:
Пoльka писал(а):
тот самый момент, когда такой заносишь руки над клавиатурой и...а впрочем, пох*й

Смайлик Когда пох*, но не пох*, понятно проехали.
Пойду в интернете колбасы закажу с хлебом, да Польку угощу, ударю по Магниту рублем! Надо начинать с себя!
09 Фев 2017 в 22:17 #590957
ПoльkaПoльka
Oleg-51 писал(а):
Ну так займитесь саморазвитием, сколько еще по магазинам то шариться собираетесь?!!

Выше пишут, что на саморазвитие у россиян не хватает средств, поэтому все дружно идут в богомерзкий Евророс.
09 Фев 2017 в 22:20 #590959
AQvaAQva
Пoльka писал(а):
Oleg-51 писал(а):
Ну так займитесь саморазвитием, сколько еще по магазинам то шариться собираетесь?!!

Выше пишут, что на саморазвитие у россиян не хватает средств, поэтому все дружно идут в богомерзкий Евророс.

Ага туда миллионами ездят. Прямо границу не удержать. От хамона уже тошнит...
09 Фев 2017 в 22:29 #590962
ПoльkaПoльka
AQva писал(а):

Пойду в интернете колбасы закажу с хлебом, да Польку угощу, ударю по Магниту рублем! Надо начинать с себя!

Ударила по Магниту Мелифаровским интернет-магазином. И Вам советую поддержать, чтобы магаз не зачах, а то больно оглушительны эти стоны на сетевиков.
http://dostavka.okraina.ru/

AQva писал(а):
Пoльka писал(а):
Oleg-51 писал(а):
Ну так займитесь саморазвитием, сколько еще по магазинам то шариться собираетесь?!!

Выше пишут, что на саморазвитие у россиян не хватает средств, поэтому все дружно идут в богомерзкий Евророс.

Ага туда миллионами ездят. Прямо границу не удержать. От хамона уже тошнит...

Теперь я все поняла, Вы знакомые буквы в неправильные слова составляете.
Какие миллионы\граница\хамон? Вы реально прочитали Евророс как Европа?))
Господи, какая же жесть, я же полдня с Вами общалась!)
09 Фев 2017 в 22:40 #590966
AQvaAQva
Пoльka писал(а):
AQva писал(а):

Пойду в интернете колбасы закажу с хлебом, да Польку угощу, ударю по Магниту рублем! Надо начинать с себя!

Ударила по Магниту Мелифаровским интернет-магазином. И Вам советую поддержать, чтобы магаз не зачах, а то больно оглушительны эти стоны на сетевиков.
http://dostavka.okraina.ru/

Хотелось бы, чтобы за такими магазинами было будущее, но сетевики полезут в инет тоже и выкинут все частные лавочки.
https://en.wikipedia.org/wiki/ICA_Gruppen#/me...6.JPG
Вот рядом в 100м на против с таким ГиперМаректом(сеть с 67Смайлик в Шведском Kungälv (как наш Кировск по размеру) работает отличный мясной магазин, а рядом с ним магазин органических овощей и фруктов, без химии (хотя по сути такие же товары есть в гипере). Могу привести примеры и в Малмо, и с Стокгольма. Ничего работают вместе (не пытаются построить 10 ICAов на 1 кв. км) и выручка хорошая (у частников, с их то налогами). Это конкуренция, а в РФ - бандитизм под видом сетевиков. Просто приходит дядя и предлагает тебе либо по хорошему, либо по плохому. Поэтому даже не уместно сравнивать сетевиков с частниками, пока в нашей стране за сетевиками будущее (верю, что не надолго). Альтернатива только свой огород либо Финка (в Швеции дороговато закупаться)...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Пoльka писал(а):
AQva писал(а):

Пойду в интернете колбасы закажу с хлебом, да Польку угощу, ударю по Магниту рублем! Надо начинать с себя!

Ударила по Магниту Мелифаровским интернет-магазином. И Вам советую поддержать, чтобы магаз не зачах, а то больно оглушительны эти стоны на сетевиков.
http://dostavka.okraina.ru/

AQva писал(а):
Пoльka писал(а):
Oleg-51 писал(а):
Ну так займитесь саморазвитием, сколько еще по магазинам то шариться собираетесь?!!

Выше пишут, что на саморазвитие у россиян не хватает средств, поэтому все дружно идут в богомерзкий Евророс.

Ага туда миллионами ездят. Прямо границу не удержать. От хамона уже тошнит...

Теперь я все поняла, Вы знакомые буквы в неправильные слова составляете.
Какие миллионы\граница\хамон? Вы реально прочитали Евророс как Европа?))
Господи, какая же жесть, я же полдня с Вами общалась!)

Да-да это ошибка просто перечеркивает суть всех моих сообщений. Как мог я ошибиться не понимаю Смайлик
Перед сном доставил вам радость, я рад Смайлик
09 Фев 2017 в 22:53 #590969
noganoga
AQva
Нормальный магазин..ну шо вы прямо? Стоит оно таких сил? стольких простыней текстовых))
Народ вон песни поет, не только в тырнетах труселями отоваривается)


10 Фев 2017 в 01:14 #590990
shaibashaiba
Тут одна мадам озвучила ... если не пользуются спросом и. т. Корнеплоды везут с одной базы, ну и что покупать в евриках в 1,5 раза дороже чем в том же магните - семье? или может в еврики ходить "престижней"?
10 Фев 2017 в 07:07 #590994
ПoльkaПoльka
shaiba писал(а):
Тут одна мадам озвучила ... если не пользуются спросом и. т. Корнеплоды везут с одной базы, ну и что покупать в евриках в 1,5 раза дороже чем в том же магните - семье? или может в еврики ходить "престижней"?

Если все, как Шайба, будут игнорировать Евророс из-за разницы на свеклу в 8 рублей, то Евророс закроется, как не пользующийся спросом у покупателей. Это реально требовало разъяснения?
Если это не Евророс, а занюханный магазин а-ля наследие Гранта Васильевича, с такой же ценой на свеклу как в Евроросе, с ассортиментом, включающим в себя слипшиеся пельмени, молоко с Апатитского завода по цене безлактозного Валио, гиганский метаокорочок на весь холодильный ларь, лениво ползущий по колбасной витрине таракан и продавец глазами так свинцово мырг-мырг в ответ на вопрос "когда был последний завоз сыра?", то стоит ли лукавить, говоря о том, что легендарный "Север" выдавил беспощадный Евророс?
10 Фев 2017 в 08:38 #590998
shaibashaiba
Пoльka
да ходи(те) хоть на ... мне по барабану. вам я не собираюсь обьяснять зачем и для чего мне нужны "корнеплоды" в большом кол-ве. и пи хре..х тут валио и гранТ василиевичЬ со своим наследством.
10 Фев 2017 в 19:19 #591067
noganoga
Пoльka
Хотя я выше и написал нормальный магазин, но раз пошла така пьянка с ползущими тараканами... Нормальный он в общей канве усех сетевых гадюшников..других нет, выбирать не приходиться))
Мой личный опыт покупок:
- сыр Мааздам жестко вонял уксусом и был несъедобен...смею предположить заплесневелый вымачивали
- прохожу мимо мяса фасованного, с трудом сдерживаю смех)) аж пучит как накачали..брать не советую - пол сковороды воды
- регулярно просрочка на полках, нуно смотреть срок годности, в попыхах пару раз накалывался, возвращал правда без проблем
- рыбу копченую лучше не брать, не вооруженным глазом видно натерта маслом
- про готовые блюда лучше наверное промолчать)) безотходное производство оно такое))
- пельмени с тухлым вонючим мясом, там же приобретались
- самая дорогая кондитерка в городе на мой взгляд
- колбаса по акции со скидкой пованивающая приобрел-вернул
- с рыбой охлажденной не везет наверное , как не зайду...залежалая хрень на витрине

Ну и тут вы упомянули Окраинску колбасу.. Смею спросить, а вы состав нонешней продукта читали?
Они давно уже не производят колбасу категории А и В, во всяком случае мне не попадается...нонче на прилавки мясосодержащий!!! продукт, на этикетке можете прочесть, лично убедится...сиречь черте что намешано.
И не из-за подорожания сырья думается... доход надо получить)).
Переживаю я за Ваше здоровье, не ешьте, не надо, пожалуйста...
Ну и по традиции передаю привет и заверения в восхищении)))


10 Фев 2017 в 19:35 #591071
АлександрVWАлександрVW
мда, нет нынче продуктов в магазах...
10 Фев 2017 в 19:46 #591076
ПoльkaПoльka
noga писал(а):
Пoльka
Хотя я выше и написал нормальный магазин, но раз пошла така пьянка с ползущими тараканами...

Та никто и не спорит, с тем, что и сетевики грешны просрочкой. Грешна была ею и нежно любимая городом "Дружба", последний качества оплот. Но уверена на все 146 в том, что снова предстать перед выбором сельпо "Селиния" или сельмаг "Арктика" уже мало кто хочет.

noga писал(а):
Ну и по традиции передаю привет и заверения в восхищении)))
http://coub.com/view/77qd0

*ресничками бяк-бяк-бяк*
10 Фев 2017 в 20:09 #591079
AQvaAQva
В Апатитах на месте «Дружбы» открывается новый супермаркет
В Апатитах на месте «Арктики» открылся новый супермаркет
В Апатитах на месте «Силуэта» открылся новый супермаркет
В Апатитах на месте «Горизонта» открылся новый супермаркет
и т.д.
До сетевиков были и "Ромашки", "Радуги", "Дружбы" и т.д.
Деньги оставались здесь, крутились в местной экономики (справедливо для всей страны). По поводу качества продаваемого ранее судить бесполезно (раньше и трава зеленей была), это субъективно. Пришли сетевики (появились они конечно же из вакуума с кучей денег), с начала из крупных городов в города чуть поменьше и т.д. и стали ""популярней"" "малышей". В России этот процесс называется конкуренция.
Но не беда у нас можно купить колбасное изделие (и иные другие изделия, которые загружают прилавки сетевиков) через интернет. Конкуренция и честный выбор плохого народа, который на выборах голосует за Единую Россию (аж все 146%), которая честно считает голоса. Ну есть же такие кто в это верит наивно верит?..


10 Фев 2017 в 20:42 #591087
emichaelemichael
#здесьхорошо писал(а):
emichael
как говорят издержки производства)
шатаетесь по барыжникам ларькам да бистро)) в поисках сюжета) алкособытий)

Да ни фига подобного, бистро я за магазины не считаю.
Встаем у общаги медколледжа и смотрим по сторонам, вспоминая расположение несетевых магазинов. "Семерочка" (продукты), "Мясо-рыба", "Канцтовары", "Бакалея", какой-то магаз с олеждой открыли в бывшей сберкассе, чуть дальше "Рондо", в другую сторону "Егерь", "Околица", ещё есть книжный (не уверен, что работает).
До любого из них от общаги КМК можно пешком дойти меньше чем за три минуты.
Причём большинство из них так или иначе заточено под жратву и они не закрываются от убыточности. "Рондо" вообще расположен впритык к "Евроросу", и ничего, живёт.
То есть жрать наш народ реально любит и открытие сетевиков соответствует потребностям населения.
10 Фев 2017 в 20:45 #591088
АлександрVWАлександрVW
а у меня создаётся впечатление, что Адм. слегка не догоняет простых и понятных всем вещах, а именно:
1. город маленький, и здесь любое вмешательство в быт,привычки,историю...ну и т.д. чревато социальным возмущением.... в общем это и происходит....пока только в медиасреде, но это начало...
2.интересно узнать, какие обязательства Адм. "наложила" на пришлые сетевые компании. в части благоустройства тер. и как они соблюдаются....
3. Почему грузовики, массой более 3,5 т, "спокойно", рассекают по городу? где в этом случае ГИББД? и почему не организовать пост в точке "парковки" это транспорта? я чёт не понял, полкан с мэром вообще беседуют по этому поводу и не только, или встретятся только "на очной встрече"
4.
10 Фев 2017 в 21:03 #591094
иктоэтоиктоэто
AQva писал(а):
В Апатитах на месте «Дружбы» открывается новый супермаркет
В Апатитах на месте «Арктики» открылся новый супермаркет
В Апатитах на месте «Силуэта» открылся новый супермаркет
В Апатитах на месте «Горизонта» открылся новый супермаркет
и т.д.

И что? свято место пусто не бывает, кто то открывается, кто то закрывается, ни очередей, выбор достаточно широк, не нравится не бери, нравится бери, чем недовольны? из мухи слона раздуваете.
Цитата:
До сетевиков были и "Ромашки", "Радуги", "Дружбы" и т.д.
Деньги оставались здесь, крутились в местной экономики (справедливо для всей страны). По поводу качества продаваемого ранее судить бесполезно (раньше и трава зеленей была), это субъективно. Пришли сетевики (появились они конечно же из вакуума с кучей денег), с начала из крупных городов в города чуть поменьше и т.д. и стали ""популярней"" "малышей". В России этот процесс называется конкуренция..

А они (деньги) и сейчас здесь в виде налогов-сборов, работают официально, платят зарплату, да и собственно какое вам дело? считайте в своём кошельке.
П.с. вот в Ромашку раз зашла и больше не захотелось из-за вони из под прилавков, что отчасти соответствовало качеству товара.
10 Фев 2017 в 22:08 #591114
активистактивист
Пробегая сегодня мимо "Дружбы" в половине второго, наблюдала возле входных дверей толпу -бабулек 15. Открытия ждали что ль?
10 Фев 2017 в 22:39 #591122
AQvaAQva
иктоэто писал(а):

И что? свято место пусто не бывает, кто то открывается, кто то закрывается, ни очередей, выбор достаточно широк, не нравится не бери, нравится бери, чем недовольны? из мухи слона раздуваете.

Дело не в выборе товара, а в сетевых магазинах самих. Вы знаете что такое олигополия, или монополия?
иктоэто писал(а):

А они (деньги) и сейчас здесь в виде налогов-сборов, работают официально, платят зарплату, да и собственно какое вам дело? считайте в своём кошельке.

Можно ничего не считать и не лезть никуда потому, что это не моё дело. Значит, если кто-то торгует наркотой, я не дожен лезть, потому что это не мои деньги? Если кто-то входит на местный рынок и давит частников своим безмерным административным ресурсом, я тоже должен молчать. Ок, женская логика прямо в лучшем виде! Платят зарплату конечно, если вы в них не работали то вы даже не знаете, какой объём работ сотрудники выполняют и как это соотносится с ЗП. В особенности в сравнении с местными сетевыми магазинами, либо с отдельными магазина которые работали ранее. Ага налоги платят, как ФосАгро платит налоги в бюджет Кировска Смайлик. Почитайте, как работает система налогообложения и куда, и где они платят. А для начала кому они принадлежат.
иктоэто писал(а):

П.с. вот в Ромашку раз зашла и больше не захотелось из-за вони из под прилавков, что отчасти соответствовало качеству товара.










Вам нравится кушать конфеты из какашек? Все сетевые магазины наполнены просрочкой, они не могут работать иначе. Лавров не иначе про вас говорил Смайлик
11 Фев 2017 в 00:41 #591143
ПoльkaПoльka
активист писал(а):
Пробегая сегодня мимо "Дружбы" в половине второго, наблюдала возле входных дверей толпу -бабулек 15. Открытия ждали что ль?

Пробегала с обеда совсем уже ближе к двум часам, народ (числом значительно более пятнадцати) уже готов был еще закрытые двери выносить.
11 Фев 2017 в 01:03 #591147
иктоэтоиктоэто
AQva
Да дались вам эти сетевики, чё прицепились? чем Дружба то от них отличалась? да ничем.
И потом, глаза то вам для чего? или вы с закрытыми глазами товар покупаете.
11 Фев 2017 в 01:58 #591153
Евгений ЕфремовЕвгений Ефремов
makss04
Полностью согласен !
11 Фев 2017 в 19:52 #591216