Врачу, который спас человека в самолете Мурманск-Москва, дадут денежную премию

08 февраля 2017 в 11:18, Мурмаши
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял решение наградить врача хоккейного клуба "Зоркий" врач Роман Кухаев.

Напомним, 4 февраля самолет Мурманск-Москва вернулся в аэропорт, хотя был уже в воздухе и преодолел большое расстояние. Причиной стало ухудшившееся самочувствие одного из пассажиров.

Первым мужчину, теряющего сознание, заметил тренер клуба Андрей Рушкин (команда возвращалась домой после игр с "Мурманом"). Тренер сообщил об этом врачу спортсменов. Роман Кухаев срочно стал оказывать первую помощь. Благодаря этому жизнь мужчины удалось спасти.

- Мы гордимся, что такие неравнодушные люди работают в нашей команде. Этот пример еще раз доказывает, что для врача спасать людей – это призвание, даже если он находится на высоте 10 тысяч метров. Мы приняли решение и обязательно отблагодарим Романа Юрьевича за высокий профессионализм, который он проявил в экстренной ситуации и спас человеку жизнь. Ему будет объявлена благодарность и, конечно, денежная премия, - сообщил министр Роман Терюшков.

Сам герой считает, что сделал что-то само собой разумеющееся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter