Житель Африканды предстанет перед судом за уклонение от армии

07 февраля 2017 в 13:17, Полярные Зори
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Африканда Мурманской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Призывник состоял на учете в отделе военного комиссариата по Кандалакшскому, Ковдорскому районам и городу Полярные Зори Мурманской области.

При первоначальной постановке на воинский учет он прошел медицинскую комиссию и по заключению специалистов признан годным к службе в Вооруженных силах России. Молодой человек лично под роспись неоднократно получал повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на службу.

Осознавая, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, по повесткам в комиссариат не прибыл, уважительных причин своей неявки не представил. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у призывника не имелось. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter