15 марта: Савченко против Субботина

10 марта 2009 в 08:46, Мурманск
Второй тур выборов мэра Мурманска состоится 15 марта. Действующий мэр города Михаил Савченко будет сопреничать с бывшим вице-губернатором области Сергеем Субботиным.
1 марта ни один из двух кандидатов не набрал 50% голосов. Как сообщал BarentsObserver, в первом туре кандидат от "Единой России" Савченко набрал 31% голосо, независимый кандидат Субботин - 24%.

Савченко находится в должности мэры с 2004 г. и располагает длительным опытом работы в городской администрации - с 1991 г. он был первым заместителем мэра Мурманска Олега Найдёнова. Как сообщал в 2004 г. BarentsObserver, в тот год он уверенно победил тогдашнего кандидата "Единой России" Игоря Сабурова.

Сергей Субботин занимал должность вице-губернатора Мурманской области с 2001 г., курировал вопросы безопасности и антикоррупционной деятельности. В конце 80-х годов Субботин, офицер внешней разведки, работал в Берлине.

По мнению газеты "Аргументы и факты", в заслугу Субботину можно поставить тот факт, что Мурманская область стала одной из лучших в стране по созданию антикоррупционной нормативной базы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter