Жительницу поселка Верхнетуломский отправили в колонию на 6 лет за убийство

07 февраля 2017 в 09:00, Верхнетуломский
Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы поселка Верхнетуломский Кольского района Мурманской области, 1980 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 21 марта 2016 года в дневное время женщина со своим сожителем находилась в гостях у знакомых, также жителей указанного поселка. В ходе распития спиртных напитков между сожителем и жильцом квартиры произошла ссора. У обвиняемой, которая стала очевидцем конфликта, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью жильцу указанной квартиры и, используя в качества оружия нож, она нанесла не менее двух ударов в область левого бедра последнему. От полученных телесных повреждений мужчина, 1959 года рождения, скончался на месте происшествия.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter