В Мурманске задержали водителя с наркотиками

06 февраля 2017 в 13:44, Мурманск
В ночь на 5 февраля при проведении совместного с сотрудниками полиции профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в районе дома 12 по улице Генералова бойцами ОМОН Росгвардии по Мурманской области в ходе осмотра автомобиля «Ваз-21114», остановленного сотрудниками ГИБДД, на пассажирском коврике был обнаружен сверток из фольгированной бумаги с неизвестным веществом.

Вещество было направлено на экспертизу. Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, вещество, которое было предоставлено на исследование, является наркотическим средством 3-метилфентанил массой 0,3061 грамма.

Подозреваемый в совершении данного преступления ранее несудимый житель города Заполярный 1981 года рождения был передан сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску.

В последствие в порядке ст.91 УПК РФ мужчина был задержан.

По факту хранения наркотического средства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter